19 лучших актеров XXI века

19 лучших актеров XXI века

1) Бен Аффлек

25 лучших актеров XXI века

Начал свою карьеру Бен Аффлек еще в далеких девяностых, однако настоящая популярность пришла к актеру в начале двухтысячных, когда он сыграл в фильмах Перл-Харбор и Сорвиголова. Уже в конце десятых годов у Бена появились большие проблемы, и он вполне мог разрушить свою карьеру, однако дети, самоконтроль и Ана Де Армас не дали этому случиться.

2) Роберт Паттинсон

25 лучших актеров XXI века

Запустивший свою карьеру вверх благодаря Гарри Поттеру и немного подпортивший ее в Сумерках Роберт Паттинсон сделал то, во что многие не верили — он стал отличным мировым актером, который способен уводить роли из под носа лучших актеров. Сейчас Роберту всего лишь 34 года, но он уже успел поработать с Майком Ньюэллом, Кристофером Ноланом и Мэттом Ривзом.

3) Том Круз

25 лучших актеров XXI века

Серия фильмов Миссия невыполнима, благодаря которой Том Круз стал широко известен, началась в девяностых годах, и каждая новая часть предлагает зрителю что-то новое. Кроме этого, Том Круз порадовал нас ролями в фильмах Грань Будущего, Джек Ричер, Мумия и Сделано в Америке.

4) Орландо Блум

25 лучших актеров XXI века

На счету Орландо Блума роли в трилогиях Властелин Колец и Хоббит, в серии фильмов Пираты Карибского моря, а также в ряде достойных фильмов. Сейчас Орландо Блум переживает не лучшие времена, однако слава прошлых лет будет кормить его еще очень долго.

5) Хью Джекман

25 лучших актеров XXI века

У Хью Джекмана большое количество интересных ролей, однако все его запомнили лишь по одной роли — Росомахи, история которого для Хью Джекмана завершилась фильмом Логан. Этот фильм кардинально отличается от всех других фильмов из серии Людей Икс, что заставляет смотреть на него по-другому. После того, как Хью Джекман отложил свои когти в коробку и забыл про роль Росомахи, к нему в дверь не просто постучался, а начал надоедливо долбить Райан Рейнольдс, который всеми способами пытается вернуть Хью Джекмана к своей культовой роли.

6) Хит Леджер

25 лучших актеров XXI века

Хит Леджер был самой настоящей восходящей звездой, которая могла составлять огромную конкуренцию на Оскаре, однако судьба распорядилась иначе и после тяжелой подготовки в роли Джокера Хит Леджер не смог оправиться и окончательно загнал себя туда, откуда не выбираются. Его Джокер навсегда вошел в историю, и следующие исполнители этой роли равняются только на него, как на эталон.

7) Махершала Али

25 лучших актеров XXI века

Начал сниматься в кино Махершала Али в начале двухтысячных, он даже засветился в Загадочной истории Бенджамина Баттона, но по-настоящему актер раскрылся несколько лет назад благодаря фильму Лунный Свет. Хоть данный фильм и заполучил премию Оскар за лучший фильм, чем разозлил многих кинофанатов, карьера Махершала Али от этого гнева не пострадала. Наоборот, он снялся еще в паре отличных фильмах и сериале Настоящий детектив, и стал уважаем массовым зрителем.

8) Брэд Питт

25 лучших актеров XXI века

До сих пор можно пересматривать старые фильмы Брэда Питта — Семь, Бойцовский клуб, Легенды осени и другие. С годами актер стал только лучше, он продолжил сниматься в лучших фильмах, а его репутация, несмотря на различные заявления Анджелины Джоли, всегда была кристально чистой. Однажды в Голливуде, Человек, который изменил все, Одиннадцать друзей Оушена, Загадочная история Бенджамина Баттона, Война миров Z и ряд других фильмов принесли Питту огромную популярность, которая будет окружать его до самой старости.

9) Чедвик Боузман

25 лучших актеров XXI века

Черная Пантера стала для Чедвика Боузмана его главным достижением и главным криптонитом. Из-за этой роли многие фанаты забыли, что он снялся еще в ряде отличных фильмов. 21 мост, 42, Ма Рейни: Мать блюза, Пятеро одной крови, Маршалл и Послание от Кинга. Оказалось, что в последние несколько лет Чедвик Боузман безнадежно боролся с недугом, который в итоге и забрал актера 28 августа 2020 года. Чедвик Боузман воодушевил множество людей по всему миру и показал, что нужно стоять до конца, даже несмотря на цену, которую в итоге придется заплатить.

10) Джонни Депп

25 лучших актеров XXI века

На данный момент карьера Джонни Деппа пережила несколько критических ударов, от которых ему будет тяжело оправиться. Здесь и Пираты Карибского моря снимают без него, из Фантастических зверей попросили уйти, а некоторые режиссеры и актеры открещиваются от него, однако те десятки фильмов, в которых Джонни Депп успел сняться, подарили ему отличную репутацию, которая еще долго будет оберегать актера от нападок Эмбер.

11) Кристоф Вальц

25 лучших актеров XXI века

Кристофа Вальца можно считать превосходным актером, который, однако, снимается преимущественно в не самых популярных фильмах. Но все равно можно отметить его идеальную игру в Бесславных (тех-кого-нельзя-называть), Джанго Освобожденном, 007: Спектре и Алите.

12) Генри Кавилл

25 лучших актеров XXI века

Начало карьера Генри Кавилла, мягко говоря, не задалось. Роль Джеймса Бонда не получил из-за того, что был слишком молод, а роли в Сумерках и Гарри Поттера отобрал Роберт Паттинсон, который сейчас надел костюм Бэтмена. Как будто зная об этом, Генри Кавилл приложил все усилия, чтобы не вылететь из Голливуда, так в него и не залетев, поэтому он добился взятия нескольких ролей, одной из которых стал Супермен, главный противник и союзник Бэтмена. Однако вряд ли актеры смогут встретиться на одной съемочной площадке.

13) Том Харди

25 лучших актеров XXI века

Неподготовленный зритель может подумать, что Том Харди — посредственный актер, однако в свое время он брал уроки у учителя, который преподавал актерское мастерство самому Энтони Хопкинсу. Даже сейчас видно, что игры Тома Харди и сэра Энтони Хопкинса чем-то схожи. Благодаря тому, что Харди тщательно выбирает роли и выкладывается к ним на полную, его можно считать одни из лучших актеров начала этого века.

14) Киану Ривз

Киану Ривз известен широкому зрителю ролью Нео в Матрице, также он был Константином, а недавно стал Джоном Уиком. Также уже давно не секрет, что скоро выйдет четвертая часть Матрицы, и к своей роли вернулся Киану Ривз. Его популярность сейчас, как никогда, на высоте. Однако и у Киану были болезненные падения, которые связаны с его личной жизнью. Те моменты, которые он пережил, закалили его и сделали тем человеком, которого любят миллионы фанатов по всему миру.

15) Майкл Кейн

25 лучших актеров XXI века

Майкл Кейн уже давно стал культовым актером, но в последние двадцать лет он даже и не планировал сбавлять обороты. Несмотря на то, что во второй половине прошлого столетия у него накопилось полно исполненных ролей в отличных фильмах, в более современном кинематографе у него также есть роли, которые способны продвигать его, как актера. Хоть Майкл Кейн уже и не отыгрывает главные роли, но второстепенные в Темном рыцаре, Интерстелларе, Иллюзии обмана и Престиже ему удались на славу.

16) Райан Гослинг

25 лучших актеров XXI века

Если вы хотите посмотреть интересный, стильный и относительно спокойный фильм, активные действия которого начинают стремительно развиваться во второй половине, то обязательно изучите фильмографию Райана Гослинга и посмотрите Драйв, Бегущего по лезвию 2049, Место под соснами и Игру на понижение.

17) Леонардо Ди Каприо

25 лучших актеров XXI века

Еще недавно все считали, что Леонардо Ди Каприо никогда не получит Оскар, однако все знали, что он отличный актер, который достоин его, пожалуй, больше всех в современном кинематографе. К счастью, Оскар он наконец-то получил, однако после этого стало известно, что он не очень-то был и рад этому призу, потому что просто на просто забыл статуэтку в ресторане.

18) Дэниэл Рэдклифф

25 лучших актеров XXI века

Свою актерскую карьеру Дэниэл Рэдклифф начал с десяти лет, а уже в двенадцать он стал одним из самых узнаваемых детей во всем мире и самым узнаваемым ребенком Великобритании. На серии фильмов Гарри Поттер выросло целое поколение, однако сам Дэниэл как можно скорее попытался отмыться от этой роли. Огромная популярность была на руку Рэдклиффу, однако то, что эта популярность была получена благодаря лишь одной роли, актера совсем не устраивало, поэтому он начал браться за самые неоднозначные роли, которые утвердили его, как актера.

19) Джейк Джилленхол

25 лучших актеров XXI века

Первая роль Джейка Джилленхола увидела свет в 1991 году, после этого он в течение десяти лет особо сильно не мелькал, но после выхода Донни Дарко его карьера пошла в гору. После нее Джейк снялся в Горбатой горе, Зодиаке и Послезавтра, а укрепили его популярность уже в настоящее время Левша, Человек-Паук: Вдали от дома, Патруль и Враг.

0
08:07
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...