Тренды маникюра 2021-2022

Тренды маникюра 2021-2022

Черепаховый принт

Наряду со всеми другими animal-принтами выделяться будет принт под черепаху, который один из самых последних трендов, появившихся в маникюрном искусстве этого сезона. «Черепаховый» принт или tortoise nails смотрятся довольно сдержанно и лаконично, позволяя создавать стильный маникюр на каждый день и в то же время для особенных случаев.

Рисунки бабочек

Нежность и утонченность в полной мере олицетворяет модный маникюр с рисунками бабочек. Именно бабочки станут главным нейл-трендом 2021-2022, который изумительно украсит длинные и короткие ногти романтичных девушек. Для изысканности можно использовать кусочки фольги

Абстрактные мазки

Казалось бы, самые простые рисунки, но как же круто смотрятся мазки в стильном маникюре с пастельными оттенками. Лиловый, голубой, молочный, розовый, фиолетовый и золото в виде потали идеально дополнят друг друга в стильном и модном абстрактном дизайне ногтей.

«Перепелиное яйцо»

Популярнейший тренд прошлого сезона, который будет не менее актуален в следующем – это дизайн с эффектом «перепелиных яиц». Мелкие точки, которые напоминают брызги краски, чудным образом украшают множество стильных дизайнов с поталью, паутинкой, эффектом омбре, лунками и др. Такой модный прием как брызги краски может стать идеальной основой для любого нейл-арта, что мы и будем наблюдать в грядущем сезоне.

Паутинка

Один из ярких примеров комбинированного маникюра представлен с градиентными переходами, эффектом брызг, а также белоснежной гель-краской «паутинка». Стильный персиково-лимонный маникюр с паутинкой выглядит освежающе на квадратных ноготках, идеально дополняя весенне-летние луки. Тогда как для вечернего маникюра можно выбрать золотистую паутинку, а на каждый день отлично подойдет маникюр с паутинистыми узорами в черном цвете.

Градиент

Любимейшая техника для многих почитательниц классического маникюра – это градиент. Смотрится он всегда предельно нежно и изящно, делая даже самые яркие неоновые цвета мягкими и лаконичными. Наряду с привычной растяжкой цвета мастера предлагают радиальный градиент, который смотрится свежо и по-новому как на квадратных, так и на миндалевидных ногтях.

Лунки

Классическая техника маникюра, позволяющая сделать акцент на лунулах, выделяя их цветом, неокрашенным пространством («negative space») или акцентируя на них внимание при помощи блесток. Последний вариант в виде лунок с драгметаллом не теряет своей популярности и отлично смотрится в тандеме с брызгами краски. Создавать такой дизайн лучше всего, используя приглушенные и спокойные оттенки, как например, молочный или нюдовый цвета.

Стемпинг

Любимый прием «рисования», который не требует особых художественных умений, а всего лишь чуточку терпения и практики, называется «стемпинг» и наверняка вы уже успели познакомиться с ним. А если нет, тогда предлагаем попробовать стильный маникюр со стемпингом и «разными руками», используя два оттенка в качестве базовых покрытий с матовым эффектом и белоснежные узоры, выполненные при помощи штампа и трафарета. Смотрится стильный маникюр в технике «стемпинг» всегда захватывающе и оригинально!

Втирка

Новый способ использования втирку, который обязательно рекомендуем попробовать в новом сезоне 2021-2022, заключается в том, чтобы не покрывать металлическим пигментом всю поверхность ноготка, а всего лишь часть, имитируя полосы. Выглядит такой дизайн одновременно просто и стильно, придавая ноготкам богатый и роскошный вид. Сочетание белого лака и золотой втирки на квадратных ноготках просто идеально.

Надписи

Придать легкость, ненавязчивость и нотки дерзости Вашим ноготкам позволят надписи, одним из простейших способов создания которых будут готовые слайдеры-наклейки. Можно акцентировать один большой палец, что сейчас очень модно, или же парочку ноготков – все зависит от Вашего настроения, но в любом случае такой стильный маникюр с надписями выглядит креативно и выразительно.

Стразы

Нужно создать праздник на ногтях? Тогда в этом помогут стразы, без которых обойтись в нарядном вечернем маникюре. Как и в случае с надписями, стразами можно красиво украсить один большой палец, создавая таким образом на нем акцент, а остальные украсить градиентом или аквариумным френчем. С таким модный и стильным маникюром Вы будете желанным гостем на любой вечеринке.

Поталь

Фаворитом среди декоративных элементов для ногтей в этом сезоне будет поталь – тоненькая жатая фольга, напоминающая сусальное золото. С ее помощью можно реализовать роскошные дизайны, дополняя готовые рисунки и принты, или использовать поталь в качестве основного декора в однотонном маникюре. Одним из наиболее впечатляющих видов стильного маникюра с поталью будет дизайн «натуральные текстуры», с которым кусочки фольги смотрятся гармоничнее всего.

2365
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...