Платина

Платина

Платина — хип-хоп исполнитель родом из Латвии. В 2017 году артист громко заявил о себе. Представитель новой школы рэпа регулярно радует поклонников новыми хитами. На его счету совместные работы с Markul, OG Buda, lil krystalll и OBLADAET. Тысячи поклонников с нетерпением ждут новых песен и альбомов от трэп исполнителя.


Биография

Родился Платина 19 апреля 1995 года в столице Латвии. Настоящее имя и фамилия Роберт Плаудис. По знаку зодиака Овен. Ранние годы жизни будущей звезды прошли в родных краях. Живописная Рига навсегда останется в сердцах её жителей.

Биография артиста является настоящей загадкой. Юноша убеждён, что нет необходимости посвящать общественность и СМИ в подробности своей жизни. Роберт не рассказывает о родителях и том, как прошли его детские и подростковые годы.

Музыка

В 2015 году Плаудис начал заниматься музыкой. Тогда он дебютировал под никнеймом «Притистрит». Молодой музыкант активно работал над звучанием. Многие работы того времени так и остались пылиться на электронных носителях парня. Дебютный трек, который услышала общественность, получил название «kawaii». Через некоторое время на песню был снят клип, который впоследствии артист решил удалить.

В 2017-ом Плаудис взял псевдоним «Платина», который сейчас известен многим любителям рэпа. 14 июня исполнитель дебютировал с клипом «Фиолетовый глоток». По неизвестным причинам, через некоторое время, произведение также было удалено. Однако, удалить видео из сети полностью не удалось. Кадры из оригинального ролика можно найти и сейчас. В начале 2018-го состоялась презентация сингла «Иней!». 15 июля в общий доступ попал дебютный микстейп «РНБ Клуб». Работа получила отличные отзывы от слушателей. Некоторым композициям удалось попасть на строчки музыкальных чартов.

После этого Платина порадовал рядом совместных релизов. Песня «Бэнтли, Бенз и Бумер» была записана при участии OBLADAET, а в создании «Биг Бой» поучаствовали OG Buda, Feduk, lil krystalll. Осень 2018-го запомнилась выходом EP «Сладких снов». Релиз стал результатом совместной работы Платины с OG Buda.

Начало 2019-го примечательно композицией «Ламбо», которая заняла 21 позицию в чарте ВК. В октябре состоялся релиз первого полноценного альбома «Опиаты круг». Сборник состоит из 19 композиций. Пластинка заняла второе место в рейтинге Apple Music на территории РФ. В 2020-ом Платина порадовал рядом громких треков. Среди самых популярных композиций можно отметить «На грязном (Диана)», «Не в тусе» и «Salam».

Личная жизнь

О личной жизни, как и о биографии артиста, информация отсутствует. Известно, что рэпер не женат и у него нет. Парень часто находится в окружении девушек с модельной внешностью.

В своем профиле исполнитель регулярно публикует личные фото. Там он сообщает поклонникам о новостях и планах. Так 10 августа 2021 года Платина объявил о том, что его новый альбом выйдет 13 числа.

2012
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...