Лучшие игры про Венома

Лучшие игры про Венома

Агрессивный, безумный, клыкастый и стилистически красивый симбиот Веном впервые появился на страницах комиксов в 1988-м году, а в 2011-м он получил сольную линейку журналов.

Пользуясь случаем, мы разобрали все видеоигры, в которых появлялся этот персонаж, потом выбрали из них те, где он был главным героем, а потом оставили лучшие. Получилось всего шесть, но зато каких!

Marvel vs. Capcom

Marvel vs. Capcom
Marvel vs. Capcom

Игра: Marvel vs. Capcom: Infinite
Платформы: 19 сентября 2017
Разработчик: Capcom
Дата выхода: PC, PlayStation 4, Xbox One

Серия файтингов Marvel vs. Capcom пришла с автоматов на домашние платформы, но соблюдая традицию — начиная с 1998 года там всегда был Веном. Иногда он представлен только как злодей, но почти всегда как один из играбельных персонажей. Увы, чтобы поиграть в него в самой последней игре серии, Marvel vs. Capcom: Infinite, нужно заплатить отдельно, причем в сюжет он не попадет — там он всегда будет только противником.

Lego Marvel Super Heroes

Lego Marvel Super Heroes
Lego Marvel Super Heroes

Игра: Lego Marvel Super Heroes
Платформы: PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One, Wii U
Разработчик: TT Games
Дата выхода: 22 октября 2013

Lego Marvel Super Heroes — это игры, которые не основаны на фильмах кинематографической вселенной Marvel (за этим нужно обращаться к Lego Marvel’s Avengers). И благодаря этому факту в игру легко вписались персонажи, на которых у Marvel пока нет кинотеатральных прав. Например, туда попал Веном. В остальном у игры и ее сиквела все отлично плане жанра и сюжета: бегай, круши, строй, спасай мир. Причем не просто за основных героев, а вообще за кого угодно. В игре представлено более 150 каноничных и новых персонажей издательства Marvel, а этого хватит вам до конца жизни.

Ultimate Spider-Man

Ultimate Spider-Man
Ultimate Spider-Man

Игра: Ultimate Spider-Man
Платформы: PC, Xbox, GameCube, DS, Game Boy Advance, PlayStation 2
Разработчик: Treyarch
Дата выхода: 22 сентября 2005

Ultimate Spider-Man не стал главным хитом игр про Человека-паука издательства Activision, но до сих пор имеет много поклонников. В частности, потому что героем в линейной истории был не только дружелюбный сосед, но и сам Веном, захвативший тело друга Питера Паркера. Им обоим встречаются десятки известных персонажей Ultimate-серии комиксов про Паука, и каждому врагу что-то надо от двух главных героев. А тем, в свою очередь, предстояло выполнить одну совместную миссию, чтобы разобраться в прошлом своих родителей.

Marvel: Ultimate Alliance

Marvel: Ultimate Alliance
Marvel: Ultimate Alliance

Игра: Marvel: Ultimate Alliance
Платформы: PC, Game Boy Advance, GameCube, PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4, PlayStation Portable, Wii, Xbox, Xbox 360, Xbox One
Разработчик: Raven Software
Дата выхода: 24 октября 2006

Не всегда Веном был единоличным главным героем и иногда попадал в сборники, причем даже не в основном наборе. Marvel: Ultimate Alliance — ролевая партийная тактическая игра, где игрок сам мог выбирать какие персонажи Marvel будут входить в его партию. Часть персонажей были вырезаны из основного контента и добавлены эксклюзивно для каждой консоли, и, например, в первой части игры на Xbox 360 можно было разбавить свою солянку хорошистов антигероями вроде Магнето и Венома. Остальные платформы пролетали.

Spider-Man Unlimited

Spider-Man Unlimited
Spider-Man Unlimited

Игра: Spider-Man Unlimited
Платформы: Android, iOS
Разработчик: Gameloft
Дата выхода: 10 сентября 2014

Для разнообразия вспомним и игру в жанре раннер. Spider-Man Unlimited представляет из себя традиционную пробежку по трем полосам и сбором предметов по дороге. Отличает раннер то, что тут есть как сюжет, завязанный на уничтожении организации Зловещая Шестерка, так и битвы с боссами. Веном является одним из массы альтернативных образов Человека-паука.

Disney Infinity: Marvel Super Heroes

Disney Infinity: Marvel Super Heroes
Disney Infinity: Marvel Super Heroes

Игра: Disney Infinity: Marvel Super Heroes
Платформы: Android, iOS, PlayStation 3, PlayStation 4, Wii, Xbox 360, Xbox One
Разработчик: Avalanche Software
Дата выхода: 30 ноября 2014

Завершим рассказ еще одним сборником персонажей — Disney Infinity. Однако вся серия — это такой хитрый способ выбить из детей последние деньги. Чтобы получить в игре, например, Венома, для начала нужно было дополнительно купить фигурку с ним, а потом повторить так с другими персонажами. Сама же Disney Infinity представляет из себя большую экшеновую игру, объединяющую в себе всех героев корпорации Disney. В подсерии Disney Infinity: Marvel Super Heroes приставлена вся линейка Marvel, от героев до злодеев.

2355
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...