Топ 3 самых страшных квестов в мире

Топ 3 самых страшных квестов в мире

1. “Призрачное поместье”, США

В калифорнийском городе Сан-Диего есть самый настоящий дом ужасов, который в 55 лет открыл Расс МакКейми со своей возлюбленной Кэрол. Посещение этого аттракциона не сравнится ни с каким фильмом ужасов или хоррор-игрой.

“Призрачное поместье”, США

Посетителей здесь связывают, сажают в клетки, кишащие змеями и пауками, обливают фальшивой кровью. Полная продолжительность квеста составляет восемь часов. Но еще ни один человек не смог до конца выдержать все испытания! Даже закаленные моряки выбегали из дома со слезами.

квест “Призрачное поместье”, США

Расс и Кэрол не ограничивают свою фантазию. Каждый год они выдумывают новые страшные элементы для своего квеста. Вдохновляют их таких фильмы, как “Техасская резня бензопилой”, “Психо”, “Дом ночных призраков” и другие представители классики жанра ужасов. 

На создание Призрачного поместья ушло уже более 500 000 долларов, и это действительно уникальный развлекательный объект, аналогов которому нет на всей планете. 

квест “Призрачное поместье”,

Внутри есть четыре комнаты, каждая из которых содержит самые хардкорные “орудия пыток” для экстремалов. Упор делается на интерактивность, чтобы каждый мог испытать себя – что ему под силу, а что нет. Вкратце владелец характеризует свой квест краткой фразой “Это Индиана Джонс на стероидах”.

“Призрачное поместье”, США квест

Все приключение записываются на камеру, потом можно получить фото и видео. Кроме того, идет онлайн-трансляция, за которой может наблюдать снаружи любой желающий.

Если вам захотелось проверить себя на прочность, то новости неутешительные – очередь в Призрачное поместье превышает 24 000 человек, с учетом того, что за раз пускают всего двоих. Зато вход абсолютно бесплатный.

Правда, есть некоторые ограничения – во-первых, возраст старше 21 года, во-вторых, пройденное медицинское обследование, по результатам которого не выявлено психических и физических заболеваний.

2. Самый страшный квест в Москве – “Питомец” 

Это невероятно атмосферный перфоманс, где еще до появления актеров зрителей охватывает ощущение ужаса – во многом благодаря продуманной жуткой легенде. 

Бывший советский ветеринарный врач открыл собственную клинику, но вскоре его жена Вера была зверски убита незнакомцем. Пока милиция бездействовала, врач сам нашел преступника.

квест в Москве – “Питомец”

Связав его и привезя в свою клинику, он начал чудовищный опыт по превращению человека в монстра, призванного защищать его дочку, Лизу. Прошло много лет, Лиза уже состарилась и умерла, а по заброшенной клинике проводят экскурсии для любителей пощекотать свои нервы… 

квест “Питомец”

Задача посетителей – не стать обедом для Питомца, одиноко бродящего по мрачным коридорам в поисках жертвы. Организаторы продумали абсолютно всё – звуки, антураж, игра актеров, их костюмы – всё это вызывает дрожь и мурашки по спине. 

Как правило, столько эмоций вызывают контактные квесты, но “Питомец” к ним не относится. Хочется говорить только шепотом, чтобы чудище вас не услышало.

квест Питомец в Москве

В квесте достаточно логичные задания, в затруднительных случаях даются подсказки. Игра динамичная. И еще один момент – здесь вас ничем не будут пачкать, одежда останется чистой. А вот побегать придется немало.

Самый страшный квест в Санкт-Петербурге – “Лавка мясника”

Представьте, что вы решили заскочить к мяснику по дороге домой и купить что-нибудь на ужин. Но вот продавец в лавке какой-то подозрительный – задает странные вопросы, от которых у вас кружится голова. Вы хотите выбраться отсюда, но это не так-то просто…

квест в СПб – “Лавка мясника”

Так выглядит завязка питерского перфоманса, одного из самых страшных квестов в мире. Игровое пространство занимает два этажа, более десяти комнат – в общей сложности 350 кв.м.

Есть контакт с тремя персонажами и непревзойденное сочетание хоррора с экшеном – вы будете не только пугаться, но и убегать, прятаться, кричать. С первой до последней минуты игры вас преследует страх и напряженная атмосфера.

квест Лавка мясника

В основе игры принцип “максимум эмоций, минимум загадок”. Здесь работают профессиональные талантливые актеры, а помогают им реалистичные декорации, костюмы и прочий реквизит.

квест Лавка мясника СПб

Сценарий отличается своей продуманностью, а спецэффекты дают возможность с головой погрузиться в атмосферу ужаса, царящую в лавке мясника. А вы – главные герои в этом интерактивном перфомансе.

Если раньше любители пощекотать свои нервы шли на американские горки, то теперь они толпами отправляются на интерактивные квесты. Это модно, это интересно, это очень страшно. Попробуйте и вы, а потом поделитесь в комментариях.

2302
RSS
08:33

страшно

Загрузка...