Стоит ли играть в CS GO в 2021 году?

Стоит ли играть в CS GO в 2021 году?

Почему Counter Strike так популярна

  • Низкие требования к компьютеру. Графика в игре низкая, детализованных объектов мало. В итоге поиграть в Counter Strike может каждый, независимо от своего компьютера.
  • Игра в команде. В counter Strike очень удобно играть с друзьями. В каждой команде по 5 человек и все они могут быть уже знакомы. К тому же в игре есть возможность голосового общения, чтобы подсказывать друзьям.
  • Простой и понятный геймплей. Это и привлекает многих. Самый сложный момент, наверное, это купить оружие. Но и с ним проблем не возникает. Благодаря такому минимализму абсолютно каждый может за 5-10 минут разобраться в игре.
  • Соревновательный момент. Counter Strike относится к играм, где нужно соперничать с другими игроками. Это очень круто, потому что вызывает больше эмоций. И даже проигрывать интересно.
  • Система поощрений. Хоть вы играете в команде, за убийство врага, наносимый урон и многое другое каждый получает деньги на своё счёт. На них можно купить оружие в другом раунде.
  • Быстрый поиск соперников. CS:GO очень популярная игра. В неё играют многие. Поэтому не нужно часами ждать, пока подключатся соперники, чтобы пострелять.
  • Хорошие донаты. Этот пункт самый спорный из всех. Всё дело в том, что в CS:GO нельзя купить за реальные деньги какое-нибудь мощное оружие. Большинству людей это нравится, ведь приятнее играть на равных с другими. Но, естественно, найдутся те, кому захочется потратить 300-500 рублей, чтобы с огромным преимуществом выносить других. Если вы из таких, то донаты вы отнесёте к минусам. Всё же купить что-то в CS:GO можно. За реальные деньги продаются скины для оружия. И стоят они от копеек до внушительной суммы (самый дорогой стоил 150 тысяч рублей).
Минусы CS: GO

Один из основных недостатков вытекает из плюса. Возможность общаться с партнёрами по команде – это круто. Вот только могут встретиться люди, которые будут кричать, визжать, свистеть и выдавать другие странные звуковые уведомления. Иногда убивать хочется не только противников.

Ну и второй – это читеры. С ними ведётся активная борьба. Но она не всегда заканчивается успехом. В основном читы используют, чтобы видеть и стрелять через объекты. Также можно увеличить количество денег. Это нужно, чтобы хорошо закупиться в начале.

Также многие из плюсов можно отнести и к минусам. Например, для кого-то очень важна графика. Или же геймплей. Да, освоиться в CS:GO просто, но и делать там особенно нечего.

Ну и последнее – это неприятная команда. Многие в CS:GO хотят отвести душу. В итоге при любых неудачах они начинают материть команду, ругаться и прочее. Играть с такими очень тяжело.

В чём отличия CS: GO от других подобных игр

Counter Strike можно сравнивать только с собой. Это удивительно, ведь изначально CS было простым дополнением для Half Life. И с тех пор не было игры, которая бы приблизилась к Counter Strike.

А теперь можно и перейти к сравнению CS:GO и CS 1.6. В первую очередь это графика. Да, в CS:GO всё хорошо оптимизировано, но на калькуляторе играть не получится. А вот в Counter Strike 1.6 можно было. В принципе, сейчас техника развита хорошо, поэтому проблем с CS:GO не возникнет.

Дальше в глаза бросается то, что изменили карты. Перестроиться с CS 1.6 на CS:GO не так-то просто. При этом добавлены и новые карты для тех, кто устал от старых.

Также в новой версии переработали систему поощрений. Добавили кейсы (в них могут выпасть интересные предметы), а также стали отдельно отмечать помощь при убийстве (если вы ранили противника, но добил его кто-то другой).

Также в CS:GO переработали оружие. Во-первых, добавили новые оружия. Во-вторых, поправили отдачу некоторых уже имеющихся. В итоге теперь стрелять из АК-47 стало сложнее. А вот Negev, наоборот, стал более послушным.

Ну и последнее глобальное отличие – наличие 5 режимов игры. В CS 1.6 все они ставились вместе с патчами. Вроде бы ничего страшного, но игра становилась совсем нестабильной.

Кто сейчас играет в CS: GO

Как и сказано выше, Counter Strike очень популярна. По неофициальной статистике до коронавируса в неё играли 24 миллиона человек. По прогнозам, аудитория должна была увеличиться, но пока точных цифр нигде нет.

В основном в Counter Strike любят играть молодые люди от 14 до 25 лет. Средний возраст киберспортсмена в CS:GO – 23 года. Естественно, что в основном в игре можно встретить представителей мужского пола. Девушки тоже есть, но их не так уж и много.

А ещё в Counter Strike играют люди из разных стран. Поэтому можно попасть в команду с человеком из Англии ии Польши, например. С одной стороны, общаться с ними сложнее. С другой, есть возможность найти необычных друзей, а также подучить язык.

Ну и в CS:GO играет всё больше и больше людей. Поэтому не стоит бояться того, что через несколько месяцев играть будет не с кем.

Ну и в CS:GO играет всё больше и больше людей. Поэтому не стоит бояться того, что через несколько месяцев играть будет не с кем.

Стоит ли играть в CS: GO
Конечно, всё зависит от вкуса. Если нужен замороченный геймплей, сюжет или красивая графика, то нет. Если же хочется пострелять в команде с друзьями, то попробовать точно стоит.При этом не нужно думать, что Counter Strike – простая игра. Для победы важно уметь работать в команде.

Тактика зачастую важнее, чем умения.В любом случае, отталкиваться нужно только от своего вкуса. Сама игра сделана качественно и проблем не возникнет. CS:GO пойдёт на большинстве компьютеров, при этом игроков всегда полно и долго искать соперников не придётся.

2400
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...