Упражнения чтобы накачать ноги в домашних условиях

Упражнения чтобы накачать ноги в домашних условиях
Упражняются со скакалкой в 3-4 подхода по 7-10 минВо время прыжков локти прижимают к телу, спина прямаяВращение скакалки создается только кистямиЛегче заниматься под ритмичную музыку, сменяя подпрыгивание обеими ногами на прыжки левой-правой или продвигаясь вперед

Выпады вбок

Упражнение задействует бедренные, ягодичные мышцы, икры. Вовлекаются пресс, поясница. Корректируется зона галифе. Исходная стойка – спина ровная, пресс подобран, руки на поясе, стопы разведены, слегка вывернуты в стороны.

Как накачать ноги и ягодицы в домашних условиях. Эффективные упражнения

Техника выполнения:

Вдыхая, мягко сделать шаг влево, туда же переместить центр тяжести.

Прямую спину подать чуть вперед. 

Присесть до прямого угла в колене, правая нога ровная.

Выдыхая, разогнуть колено. Слегка оттолкнувшись, вернуться в прямую стойку.

Все повторить вправо.

Махи

Амплитудные подъемы укрепляют мышцы, тазобедренные суставы, разбивают целлюлит. Махи вперед, назад, в бок выполняют отдельными сериями или в комбинации. Сначала держатся за опору либо располагаются на полу.

Как накачать ноги и ягодицы в домашних условиях. Эффективные упражнения

Для махов стоя нужно, чтобы голова, спина, ноги были на одной вертикальной линии. Каждый подъем сопровождает выдох. Подтягивание пальцев на себя усиливает растяжение мышц. Спина не сгибается, корпус не отклоняется. Высота подъема увеличивается постепенно. Махи на полу делают 2-мя способами из одной позиции – упор на коленях и локтях. От головы до ягодиц – горизонтальная линия.

Техника выполнения:

Рабочую ногу вывести назад на пальцы. Поднимать ее прямую или согнутую, устремляя пятку вверх. Перед последующими махами не опускать на пол. Не нужно поднимать голову, прогибать поясницу.

Рабочую ногу, не распрямляя, отвести вбок. На выдохе выполнить мах вперед коленом. На вдохе отвести ногу назад, немного выпрямляя. Силу вкладывать в продвижение колена вперед. Корпус вбок не отклонять.

12
20:04
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...