Интересные факты о Харли Квинн

Интересные факты о Харли Квинн

1. Харли Квинн пришла не из комиксов.

В отличие от многих персонажей DC Comics, мультвселенной DC и расширенной вселенной DC, Харли Квинн не происходит со страниц комиксов. Впервые Харли дебютировала, как героиня DC, в эпизоде «Услуга Джокеру» (11 сентября 1992г) в мультсериале «Бэтмен» (Batman: The Animated Serie).

2. Настоящее имя — Харлин Фрэнсис Квинзел

Настоящие имя Харли Квинн — Харлин Фрэнсис Квинзел. А имя Харли Квинн — это игра слов на «арлекин».

3. Арлин Соркин была вдохновением для Харли Квинн.

В мультсериале «Бэтмен» Харли Квинн озвучила Арлин Соркин, актриса, игравшая в мыльной опере «Дни нашей жизни», в одном из эпизодов которой она появляется в костюме шута. Эта сцена вдохновила создателя Харли.

4. Марго Робби не первая исполнительница роли Харли Квинн.

Конечно «Отряд самоубийц» (2016) стал дебютом для Харли Квинн на экранах кинотеатров, но это не первое исполнение роли актрисами. Помните сериал “Хищные птицы”? Нет?.. Неудивительно, проект закрыли после 13-ти эпизодов, а в России вообще мало кто о нем слышал. Но тем не менее именно в этом сериале в 2002 г произошел первый показ Харли Квинн в актерской постановке. В пилотной серии сериала роль героини исполнила Шерилин Фенн, во всех остальных выпусках это была актриса Миа Сара.

5. Харли Квинн появилась в сериале «Стрела».

У Харли было небольшое камео в сериале «Стрела», в одном из эпизодов второго сезона под названием «Отряд самоубийц». Там она появилась вне экрана и произнесла шутку насчет Джона Диггла и его будущей жены Лайлы Майклс. Была даже удаленная сцена, где она и в самом деле появлялась, правда только со спины.

6. Харли Квинн могла появиться на большом экране в 1999г.

После фильмов «Бэтмен навсегда» (1995) и «Бэтмен и Робин» (1997) режиссер Джоэл Шумахер планировал закончить трилогию. Третий фильм Шумахера включал Харли Квинн, в котором Квинн была не возлюбленной Джокера, а его дочерью желавшей мести. Но после провала “Бэтмена и Робина” планам не суждено было сбыться. По слухам на роль Харли Квинн рассматривались Мадонна и Кортни Лав.

7. Марго Робби сама исполнила почти все трюки.

В фильме «Отряд Самоубийц» (2016) Марго Робби самостоятельно исполнила почти все трюки, включая сцену, где Харли Квинн пробегает по стене и потолку лифта. Марго исполнила этот трюк без вспомогательных тросов.

8. Комикс про Харли Квинн удостоился премии Айснера.

Комикс про Харли Квинн, Джокера и Бэтмена «Безумная любовь» удостоился премии Айснера в 1994г в номинации «лучший сингл». Для ощущения важности этого факта, необходимо сообщить, что премия Айснера — это «Оскар» для комиксов.

9. Марго Робби фанат Харли Квинн.

Марго Робби была фанатом комиксов с Харли Квинн. Ей часто дарили их на Рождество. Все свои знания она использовала для вживления в роль Харли.

21
13:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...