Харли Квинн

Харли Квинн

«Мы же злодеи. Так и живём».

— Харли Квинн.

Харли Квинн (Harley Quinn), настоящее имя Харлин Фрэнсис Квинзель — бывший психиатр и возлюбленная Джокера, член Отряда самоубийц.

Биография

Харлин Квинзель — интеллигентная, добрая и наивная девушка — была прирождённой гимнасткой и, заработав спортивную стипендию, поступила в университет. Её интересовал престижный диплом психиатра. Также Харли планировала стать популярным специалистом с собственной серией книг и пошла работать в психиатрическую больницу «Аркхэм», чтобы заработать себе имя на самых сложных случаях с маньяками-убийцами. После трех месяцев уговоров руководство позволило ей проводить сеансы с Джокером, который влюбил её в себя. Когда же злодей сбежал и Бэтмен вернул его в «Аркхэм», она надела арлекинский костюм, вызволила возлюбленного из психушки и стала его помощницей.

Позже Харли узнает, что все рассказы Джокера были, скорее всего, обманом. Он намеренно говорит ей то, что та хотела услышать, чтобы заставить её полюбить себя. Это и делает Джокер для спутницы на протяжении их отношений. Она знает всё и пытается то и дело бросить его, но, как верная супруга, продолжает прощать и постоянно бежит обратно в его объятия. Конечно, лицензия Харли отозвана, когда её начальник Джоан Леланд узнает, что она является той самой, кто выпустил Джокера.

С самого начала отношений с Джокером Харли играет очень покорную роль. Она часто используется и оскорбляется им до точки. Тем не менее она предана своему любовнику и остаётся с ним, даже когда дела идут плохо. Их роман является одним из самых сложных и закрученных в комиксах. Джокер оскорбительным и умеет искусно манипулировать Харли, но так же часто проявляет признаки дружбы, игривости и привязанности к ней. Она единственный человек, который сумел стать близким клоуну на такой продолжительный срок, и хотя он, как правило, принимает их связь, иногда видны моменты конфузов и дискомфорта, которые приводят к попыткам убить её.

Способности

Специалист в области психоанализаТалантливая гимнасткаМастер в обращении с холодным и огнестрельным оружиемИммунитет ко всем токсинамСверхчеловеческая сила, прыгучесть и ловкость

Экипировка

Итальянский револьвер Chiappa Rhino 60DSБейсбольная бита «Good Night»

Примечания

Персонаж был создан Полом Дини и Брюсом Тиммом, и впервые появилась в мультсериале «Бэтмен» 1992 года, а уже после дебютировала в комиксе под названием «The Batman Adventures» #12 (сентябрь 1993). Она обычно появляется, как напарница Джокера и враг Бэтмена.

25
11:59
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...