Кикие сочетания продуктов вредны для здоровья?

Кикие сочетания продуктов вредны для здоровья?

1) яйца и бекон  — высокое содержание белка в яйце и жир в беконе, дает мгновенный прилив энергии. Как только вы это съедите, энергия очень быстро исчезнет, превратив вас в сонного, вялого человека. Чтобы переварить и то, и другое потребуется больше времени. Вы должны сначала съесть легкий белок, а потом мясо. 

2) хлопья и апельсиновый сок — Комбинация хлопьев и апельсинового сока не даст слишком большого прилива сил для начала дня и может вызвать некоторый дискомфорт, тяжесть в желудке. Кислоты в апельсиновом соке снижают активность ферментов, расщепляющих углеводы. 

3) пицца и газированные напитки — Многие не могут есть пиццу без газированного напитка. Углеводы в пицце вместе с белками и крахмалом забирают много энергии тела для пищеварения. Кроме того, сахар в газировке замедляет пищеварение и другие желудочные процессы. Газированные напитки и пицца или что-нибудь с кукурузным сиропом с высоким содержанием фруктозы и рафинированными углеводами усиливают чувство ложного голода и снижают чувство сытости.

1
15:39
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...