Интересные факты о комиксах DC. Часть 1.

Интересные факты о комиксах DC. Часть 1.

1. Флэш дал сам себе суперспособности. Во время кроссингового комикса «Кризис на бесконечных землях» он бежал так быстро, что превратился в чистую энергию, вернулся во времени и ударил себя как удар молнии, который дал ему его сверхсилы.

2. Земля-23 ( Earth-23) — это планета в DC-мультивселенной, которая почти исключительно населена черными версиями персонажей DC comics. Черный Супермен был основан на Бараке Обаме, тогда как Чудо-женщина была основана на Бейонсе Ноулз.

3. Соколиный глаз — единственный персонаж, который является членом Лиги Справедливости, а также Мстителей.

4. Хотя Супермен остается самым известным супергероем в мире, Бэтмен рекордсмен по количеству участий в комиксах (в настоящее время составляет около 6250).

5. Арк-враг Аквамэна, Черная Манта, стал супер-злодеем только потому, что Аквамен не смог спасти его после того, как его захватили пираты.

6. DC Comics однажды создал героя по имени Dog Welder, чья стратегия заключалась в том, чтобы приваривать бездомных собак к лицам злодеев.

7. В 80-е годы комикс New Guardians в DC показал злодея по имени Гемо-Гоблин (Hemo-Goblin ); белый верховный вампир, который пил зараженную СПИДом кровь и убивал черных людей.

8. Чили «Зеленая стрела» — самая пряная пища в DC Universe. Только сама Зеленая стрела и Бэтмен могут съесть ее, не крича от боли.

9. Джокер когда-то служил послом Ирана в Организации Объединенных Наций.

10. Лекс Лютор отказывается верить, что Супермен и Кларк Кент — это один и тот же человек. Даже после компьютерного анализа, который подтверждает, что оба являются одним и тем же человеком. Он по-прежнему считает, что никто с полномочиями Супермена не прячется от мира, чтобы жить нормальной жизнью.

17
00:27
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...