Фильм: "Чудо-женщина" 2017

Фильм: "Чудо-женщина" 2017

Создание

15 октября 2014 года было официально объявлено, что отдельная картина о Чудо-женщине выйдет 23 июня 2017 года (позже перенесённая на 2 июня), главная роль достанется актрисе Галь Гадот.

На место режиссёра фильма студия Warner Bros. предпочла найти женщину-режиссёра. Первоначально это место заняла Мишель Макларен, но она покинула проект из-за творческих разногласий. После её ухода место заняла Пэтти Дженкинс, для которой эта работа стала первым художественным фильмом с 2003 года. Предыдущие годы Пэтти посвятила телевидению.

Позже было объявлено, что Крис Пайн утверждён на роль Стива Тревора — возлюбленного Чудо-женщины. В фильме снялись такие актёры, как Конни Нильсен в роли матери Дианы, Королевы Ипполиты и Робин Райт в роли Генерала Антиопы, Дэнни Хьюстон в роли генерала Эриха Людендорфа, Елена Анайя в роли Изабель Мару/Доктора Яда и Дэвид Тьюлис в роли сэра Патрика Моргана/Ареса.

12 ноября 2015 года официально стартовали съёмки проекта, которые проходили в Великобритании, Франции и Италии.

В ролях

Галь ГадотДиана Принс/Чудо-женщина
Крис ПайнСтив Тревор
Люси ДэвисЭтта Кэнди
Конни НильсенИпполита
Робин РайтАнтиопа
Лиза Ловен КонгслиМеналиппа
Саманта ДжоЭвбея
Дэвид ТьюлисСэр Патрик Морган/Арес
Дэнни ХьюстонЛюдендорф
Юэн БремнерЧарли
Елена АнайяИзабель Мару/Доктор Яд
Маид ТагмауиСамир/Чёрный Ястреб
Даутцен КрусВенелия
Джозетт СаймонМнемосина
Элинор МацуураЭпиона
Энн ВулфАртемида
Ын МэйлинОрана
Энн ОгбомоФилиппус
Жаки-Ли ПрайсНубия
Брук ЭнсПентесилея
Юджин «Храбрый камень»Вождь

Сюжет

В наши дни, в Париже, Диана Принс, оценщица отдела древностей в Лувре, получает от Брюса Уэйна старое фото времён Первой мировой войны, где запечатлена она и её друзья. Диана смотрит на фото и вспоминает своё прошлое.

Она родилась и выросла на острове Темискира, обители воительниц-амазонок. С детства Диана мечтала стать воином, однако её мать, царица Ипполита, против этого. Она рассказывает Диане, что когда-то давно бог Зевс создал человечество, но его сын Арес, бог войны, поселил внутри людей тьму и настроил их друг против друга. Затем он убил всех остальных богов, в том числе и своего отца. Но перед смертью Зевс оставил амазонкам меч «Убийца богов», чтобы, когда придёт время, они смогли уничтожить предателя Ареса. Также она рассказывает Диане историю её происхождения. Ипполита поведала дочери, что она вылепила её из глины, а «Зевс вдохнул в неё жизнь». Она ещё раз напоминает Диане, что не желает ей судьбы воина. Та соглашается, но, тем не менее, по ночам сестра Ипполиты, генерал Антиопа, тайно обучает Диану всем боевым навыкам амазонок. Когда обман раскрывается, рассерженная Ипполита берёт с сестры слово, что та будет тренировать Диану жёстче, чем любую другую амазонку, ибо Арес не исчез навсегда и когда-нибудь вернётся.

Уже повзрослевшая Диана во время тренировок показывает потрясающие способности и побеждает свою тётю, случайно скрестив свои браслеты и создав огромную ударную волну. Амазонки смотрят на неё в страхе, а Диана в слезах убегает. Она видит, как сквозь завесу, скрывающую остров, прорывается немецкий военный самолёт и падает в море. Диана спасает пилота и вытаскивает его на берег. Никогда прежде не видя мужчин, молодая принцесса очень удивляется его попаданию на остров. Пилота, которого зовут Стив Тревор, преследуют немецкие солдаты, которые также преодолевают завесу острова. На пляже начинается бой, но не все амазонки могут выстоять против современного стрелкового оружия. На подмогу идут Антиопа и Ипполита. Антиопа закрывает собой племянницу и погибает. Амазонки убивают всех немецких солдат. Ипполита в ярости хочет казнить Стива, но Диана встаёт между ним и матерью, говоря, что он помог им в битве и сражался не менее бесстрашно, чем амазонки.

Тревора допрашивают с помощью Лассо Гестии и он рассказывает, что идёт глобальный военный конфликт, которого ещё никогда не было в мире, а сам он является британским шпионом в немецкой секретной ставке, где доктором Изабель Мару, которую прозвали «доктор Яд», и генералом Людендорфом ведутся разработки ядовитого газа, способного уничтожать людей тысячами. Стив крадёт лабораторный журнал Мару со всеми наработками и пытается сбежать на самолёте Fokker E.III, который позже подбивают. Так, собственно, он и оказывается на острове. Диана понимает, что за этой войной стоит Арес, и намеревается вернуться вместе с Тревором, чтобы положить ей конец. Ипполита против, говоря дочери, что её рассказы были лишь легендами, но девушка непреклонна. Ночью она крадёт из сокровищницы «Убийцу богов», щит, Лассо Гестии и доспехи. При попытке бегства с острова их настигают амазонки и Ипполита, которая всё же неохотно, но отпускает дочь, даря ей напоследок диадему Антиопы и предупреждая об опасностях вне Темискиры.

Диана и Стив доплывают до Лондона, где высшее военное руководство ведёт переговоры о перемирии с Германией и никто не обращает внимания на данные, добытые Тревором. Стив же считает, что немцы всё равно используют газ, невзирая на перемирие. Диана и Тревор намерены проявить личную инициативу и собирают отряд, в который вместе с ними входят шпион Самир, стрелок Чарли и контрабандист «Вождь». Внезапно им оказывает поддержку сэр Патрик Морган, один из ярых сторонников перемирия.

Команда пересекает Западный фронт в Бельгии. Солдаты в окопах долгое время сдерживают немецкие силы. Диана в одиночку выходит против врага и принимает огонь на себя. Ободрённые подвигом девушки, союзные силы идут в атаку и освобождают деревню. После небольшого торжества Диана и Стив вместе проводят ночь.

Команда узнаёт, что Людендорф будет на званом приёме в замке, находящемся неподалёку. Отряд решает разделиться — Стив и Самир под прикрытием проникнут в замок, а остальные прикроют их отход. Диана, считая Аресом Людендорфа, не подчиняется и также попадает на приём в замок, где пытается его убить, но её останавливает Тревор, так как это рассекретит их и сорвёт всё дело. Новый газ, созданный Мару, испытывают на деревне, которая ранее была освобождена. Диана спешит туда и видит, что все население деревни погибло. Диана в ярости и горе обвиняет Стива, говоря, что Арес поработил разум не только немцев, но и его тоже. Она преследует Людендорфа до военной базы, на которой бомбами с газом уже загрузили огромный бомбардировщик, курс которого — Лондон. Диана бьётся с генералом и убивает его. Не понимая, почему война не прекращается с его смертью, она вдруг видит сэра Патрика. Он в свою очередь раскрывает ей свою настоящую сущность бога войны. Арес рассказывает Диане, что он по сути ничего и не делал, лишь тайком нашёптывал и подсказывал идеи, а само решение развязать войну принадлежит человечеству. Он апеллирует к тому, что даже пытался убедить их заключить перемирие, но люди сами осознанно продолжают воевать и уничтожать друг друга. Желая стереть всё живое с лица земли, Арес призывает Диану присоединиться к нему. Но Диана отказывается и пытается убить его мечом, но Арес своей рукой уничтожает его, чем подвергает девушку в шок. Тогда он объясняет ей, что на самом деле «Убийца богов» вовсе не меч, а она сама, последнее творение Зевса, способное убить его (только Бог может убить другого Бога). Завязывается бой, в котором Арес постепенно одерживает верх. Стив Тревор понимает, что единственным верным решением будет взорвать самолёт с газом на достаточно безопасном расстоянии. Он угоняет самолёт и жертвует собой, взрывая его в воздухе. Вдохновлённая поступком возлюбленного и его последними словами, Диана призывает всю свою мощь полубога и уничтожает Ареса. По возвращении в Лондон все празднуют окончание войны, а Диана скорбит по Стиву.

Вновь наши дни. Диана пишет электронное письмо Брюсу Уэйну со словами благодарности за возврат фото и говорит, что она останется, видимо, намекая на согласие остаться в команде Лиги справедливости. Последние кадры — Диана в облачении Чудо-женщины вновь спешит помогать людям, как и сто лет назад.

7
22:54
RSS
09:49

Фильм очень крутой 

Загрузка...