2017−18: You Never Walk Alone, трилогия Love Yourself и мировое признание. ( 2 часть)

2017−18: You Never Walk Alone, трилогия Love Yourself и мировое признание. ( 2 часть)

18 мая BTS выпустили свой третий по счёту корейский студийный альбом — Love Yourself 轉 'Tear', который стал вторым в серии Love Yourself после бестселлера Love Yourself 承 'Her'. Главный сингл «Fake Love» достигнул статуса «Certified All-Kill», став № 1 в шести ведущих музыкальных чартах Кореи; всего через час после релиза песне удалось пробить максимальные показатели Genie впервые за его историю. Количество просмотров за первые сутки составило более 35 миллионов, что является абсолютным рекордом среди корейских мужских групп. Количество отметок «нравится» также составило более 3,5 миллионов. Love Yourself 轉 'Tear' стал № 1 в iTunes более 70 стран, в то время как «Fake Love» возглавил iTunes более 50 стран.

5 апреля состоялся выход трейлера «Euphoria: Theme of Love Yourself Wonder». Предзаказ стартовал с 18 апреля, и по результатам первой недели (до 25 апреля) число предзаказанных копий составило более 1,4 миллиона, что стало абсолютным рекордом среди корейских артистов за всю историю и ещё одним личным рекордом группы (в сентябре 2017 года число предзаказов Love Yourself 承 'Her' составило более 1 миллиона копий). 

27 апреля были анонсированы первые даты мирового тура BTS World Tour: Love Yourself, который стартует 25 августа в Сеуле. 20 мая BTS выступили на Billboard Music Awards, где они также победили в категории «Лучший артист социальных сетей» уже второй год подряд. Выступление ознаменовало группу как первую среди всех корейских коллективов, когда-либо выступавших на данной премии.

стал № 1 в американском альбомном чарте Billboard 200, что сделало BTS первым корейским артистом в истории, достигшим такого результата, и первым иностранным артистом за последние 12 лет, кто смог возглавить данный топ. «Fake Love» также попал в топ-10 чарта «горячей сотни», что ознаменовало наивысшую позицию как для корейских артистов, так и для групп. В конце августа будет выпущено переиздание Love Yourself 轉 'Tear'Love Yourself 結 'Answer' , которое будет включать в себя семь новых композиций, а также станет завершающим в серии Love Yourself. Промоушен проводиться не будет, так как группа готовится к мировому туру. Предзаказ нового альбома начался 18 июля.

Альбом Love Yourself 結 'Answer', являющийся переизданием Love Yourself 轉 'Tear', а также заключительным в серии Love Yourself, начатой осенью 2017 года, был выпущен 24 августа. Он стал № 1 в iTunes более 60 стран во всём мире, а композиции с него оккупировали топ-10 американского iTunes в день выхода.

Сингл «IDOL» стал № 1 в 66 странах мира. Видеоклип также поставил впечатляющие результаты на YouTube: всего за 16 часов с момента выхода просмотры составили более 40 миллионов, в целом же за первые 24 часа релиз был просмотрен более 45 миллионов раз, что является абсолютным рекордом в истории видеохостинга среди корейских артистов (побиты рекорды PSY и BlackPink).

Также в цифровой версии доступна новая версия «IDOL», записанная совместно с Ники Минаж. Love Yourself 結 'Answer' дебютировал с вершины американского альбомного чарта с продажами в 155—185 тысяч копий (120—140 тысяч будут чистыми). Несмотря на то, что ранее лейбл заявлял, что промоушен на корейском телевидении проводиться не будет, BTS выступили с песней и би-сайд треками на музыкальных шоу в период с 29 августа по 2 сентября.

24 сентября BTS посетили заседание ООН, где выступили с речью о важности любви к самому себе и в том числе рассказали о ранее запущенной совместно с ЮНИСЕФ кампанией «Останови насилие». Они стали первыми корейскими артистами в истории, появившимися на подобном мероприятии.

6
11:41
BTS
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...