2015—2016: Трилогия The Most Beautiful Moment in Life, Wings и мировой тур.

2015—2016: Трилогия The Most Beautiful Moment in Life, Wings и мировой тур.

Это продолжение истории Мировой музыкальной группы — BTS.

С 10 по 19 февраля 2015 года BTS выступали в Японии с туром Wake Up: Open Your Eyes. У них состоялись концерты перед 25 000 человек в Токио, Осаке, Нагое и Фукуоке 28 марта начинается их второй тур в Корее — BTS Live Trilogy — Episode 1: BTS Begins.

Третий мини-альбом группы, получивший название The Most Beautiful Moment in Life, Part 1 был выпущен 29 апреля. В июне он был добавлен в список «27 лучших альбомов 2015 года» американским телеканалом Fuse и стал единственным корейским альбомом, попавшим в данный список. 5 мая главный трек «I Need U» выиграл первое место в музыкальной программе The Show, что ознаменовало первую победу группы с момента дебюта в данном шоу. По данным Signal Entertainment, альбом был продан в количестве свыше 180 000 копий с момента релиза.

4 июня был выпущен четвёртый японский сингл «For You», приуроченный к годовщине дебюта коллектива в Японии. В тот же день было выпущено и музыкальное видео. Трек попал на вершину ежедневного чарта Oricon и продался тиражом в 42 611 копий в первый день. 23 июня BTS выпустили видеоклип на их сингл «DOPE (쩔어)» с The Most Beautiful Moment in Life, Part 1, который сумел набрать свыше 1 000 000 просмотров в первые 15 часов с момента выпуска. Песня также заняла 3-е место в мировом сингловом чарте Billboard, хотя была выпущена двумя месяцами ранее.

Тур 2015 Live Trilogy Episode: The Red Bullet продолжился с остановками в Малайзии, Латинской Америке, Австралии, США и закончился в Гонконге 29 августа.

BTS были частью Summer Sonic Festival, в рамках которого 15 августа выступили в Токио, а 16 августа — в Осаке. 8 сентября было объявлено, что они вернутся 30 ноября с альбомом 

The Most Beautiful Moment in Life, Part 2. Они также провели трёхдневный тур The Most Beautiful Moment in Life: On Stage с 27 по 29 ноября, где представили трек «Run». 19 октября было объявлено, что группа станет новым представителем спортивного бренда PUMA.

15 марта был выпущен шестой японский сингл группы — «Run». 2 мая было выпущено специальное издание альбома The Most Beautiful Moment in Life: Young Forever; группа провела два концерта в Сеуле на арене Olympic Gymnastics Arena 7 и 8 мая в поддержку альбомов. На шоу присутствовали 24 000 человек. После этого группа начала тур по Азии, и было продано 144 000 билетов на их концерты. BTS также были хэдлайнерами фестиваля KCON в Лос-Анджелесе в июне и в Нью-Йорке в июле, и оба раза были полностью распроданы.

7 сентября был выпущен их второй японский альбом Youth, который в первые сутки после релиза продался тиражом в 44 000 копий и взлетел на вершины чартов Японии.

10 октября группа выпустила свой второй полноформатный альбом, получивший название Wings с главным треком — «Blood Sweat & Tears». 28 сентября начался предзаказ альбома, состоящего из 15 треков, и в первую неделю их количество составило 500 000 копий. Группа достигла «прямого попадания» в корейских музыкальных чартах, а также заняла первые места в iTunes более 26 стран по всему миру.

Менее чем за сутки клип на «Blood Sweat & Tears» набрал свыше 6 000 000 просмотров. Это стало новым рекордом среди всех корейских групп. Альбому также удалось попасть в UK Albums Chart, что стало историческим событием — ещё ни один альбом корейских групп ни разу в него не попадал. Он также попал на 26 место главного американского альбомного чарта Billboard 200, что обновило рекорд (предыдущий принадлежал 2NE1 с их альбомом Crush, который дошёл до 61 места в 2014 году). Несколько дней спустя стало известно, что альбом возглавил мировой альбомный чарт, мировой сингловый чарт и топ-50 популярных артистов (Social 50).

19 ноября BTS выиграли номинацию «Альбом Года» с The Most Beautiful Moment in Life: Young Forever на премии MelOn Music Awards. Таким образом, они заработали свой Дэсан, или же высшую награду с момента дебюта. 2 декабря выиграли номинацию «Артист Года» на премии Mnet Asian Music Awards. 15 декабря было объявлено, что 18 февраля 2017 года стартует тур 2017 BTS Live Trilogy Episode III The Wings Tour.

С 2015 года с перерывами выходит сериал-варьете Run BTS, а с 2016 идёт сериал Bon Voyage, в котором участники группы путешествуют без стилистов.

8
09:19
BTS
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...