10 быстрорастущих комнатных растений, которые быстро озеленят комнату или офис.

10 быстрорастущих комнатных растений, которые быстро озеленят комнату или офис.

Комнатные растения — отличный вариант для создания красивой, безмятежной и естественной среды в вашем доме. Обычно комнатные растения легче выращивать, и они не вянут быстро при отсутствии должного ухода. Однако некоторым растениям требуется больше времени для роста, чем другим. Какой бы ни была цель выращивания комнатных растений; будь то очистка воздуха, декоративная ценность или аромат, конечная цель — выбрать быстрорастущие растения, которые могут быстро и легко озеленить помещение.

Быстрорастущие комнатные растения для дома, квартиры или офиса.

Мы составили список быстрорастущих растений, пользующихся успехом у любителей комнатных растений.

1. Гибискус

Гибискус имеет два широко распространенных вида: тропический и морозоустойчивый. Тропический вид славится своей красотой, но морозостойкий вид, как следует из названия, выдерживает более низкие температуры. Тропический гибискус известен своим терапевтическим применением. Чай из гибискуса является любимым напитком многих людей во всем мире. Прекрасные цветы гибискуса будут привлекать внимание и станут ярким элементом декора.

Hibiscus Rosa-Sinensis Cocktail
Hibiscus Rosa-Sinensis Sunny Venetie White
Hibiscus Rosa-Sinensis Sunny MarseilleHibiscus Rosa-Sinensis Cocktail

Морозоустойчивый гибискус, в отличие от тропического гибискуса, может выдерживать низкие температуры, поэтому они очень хорошо подходят для улицы. Гибискус долго живет и продолжает цвести месяцами, если за ним правильно ухаживать. Совет: регулярно используйте качественную мульчу в горшке и поддерживайте почву во влажном состоянии.

2. Эпипремнум

Если у вас небольшая квартира или рабочее место, куда не попадает много прямых солнечных лучей, эпипремнум поможет вам. Это растение не только быстро растет, но и любит тепло и уют в помещении, а это значит, что вам не нужно будет менять его место в зависимости от направления солнечного света. В правильных условиях растение может легко вырасти до полуметра за пару месяцев.

Epipremnum Marble Queen
Epipremnum PothosEpipremnum Marble Queen

Эпипремнум отличный натуральный фильтр они могут очищать воздух от формальдегида и других соединений содержащих углерод. Поскольку это растение не цветет, это может вам не подойти, если вы любите цветы. В остальном эпипремнум будет радовать вас блестящими зелеными листьями, которые несут в себе неповторимое очарование. Посадите его в горшок или керамическое кашпо для растений, и наблюдайте как оно быстро растет.

3. Диффенбахия

Диффенбахия — еще одно растение с богатой листвой в нашем списке быстрорастущих комнатных растений. Диффенбахия хорошо растет как при тусклом, так и при ярком освещении.

Dieffenbachia Seguine Tropic Snow
Dieffenbachia Green Magic
Dieffenbachia White FlameDieffenbachia Seguine Tropic Snow

Используйте распылитель для регулярного опрыскивания и полива растений. Любовь Диффенбахии к влажным условиям говорит о том, что это растение будет отличным выбором ванной комнаты. Он не только будет хорошо расти, но и придаст вашей ванной комнате эстетический вид.

4. Сингониум

Растения Сингониум хорошо растут в горшке. Зеленые листья в форме сердца, отходящие от множества стеблей, придают теплый и естественный вид любому месту. Листья имеют различные оттенки, от зелено-белого до бордового или розового цвета.

Syngonium White Butterfly
Syngonium ArrowSyngonium White Butterfly

Пестролистная разновидность растения может потребовать больше солнечного света, но простозеленые листья обычно довольствуются минимальным солнечным светом. Это неприхотливое растение, поэтому вам не придется много хлопотать при уходе за этим быстрорастущим комнатным растением. Растения обладают превосходной способностью очищать воздух и оставляют длительное приятное воздействие на атмосферу в помещении. Это еще и влаголюбивое растение, поэтому время от времени лучше использовать распылитель, чтобы увлажнять листья.

5. Миниатюрные розы

Роза — королева цветов, и это справедливо. Виды роз известны во всех частях света своим ароматом, красивой архитектурой лепестков и быстрым ростом. Миниатюрные розы прорастают в течение 2–3 недель, в зависимости от используемого вами сорта. Они менее требовательны, чем их братья и сестры, живущие на открытом воздухе. Неудивительно, что комнатные миниатюрные розы, учитывая их красоту и легкость в уходе, очень близки сердцу каждого комнатного садовода.

Rosa Hot Jewel
Rosa Silvia HitRosa Hot Jewel

Миниатюрные розы обычно вырастают до 30 см, поэтому для их выращивания можно использовать керамические горшки или красивые настенные горшки. Миниатюрные розы требуют большего ухода, чем другие растения в этом списке, им требуется постоянный полив и яркий солнечный свет.

6. Кордилина

Растения кордилина растут довольно быстро, если их содержать в оптимальных условиях. Вы сможете вырастить растение среднего размера в течение месяца или двух.

Cordyline Australis Can Can
Cordyline Australis Red Star
Cordyline PeacockCordyline Australis Can Can

Листья этого растения используются в лечебных целях, а ароматные цветы избавят вас от необходимости покупать какие-либо искусственные синтетические освежители воздуха для дома.

7. Фикус

Фикус правит миром современных быстрорастущих комнатных растений. Растение больше похоже на миниатюрное деревце, чем на растение, поэтому они очаровывают комнатных садоводов, которые ищут уникальное растение для украшения своего помещения.

Ficus Benjamina Bushy Prince

Ficus Benjamina Bushy Prince

Вечнозеленый сорт обычно выращивают в помещении и могут вырасти до 2 метров в высоту. Он известен тем, что регулярно сбрасывает листья, поэтому время от времени вам может понадобиться очищать листву. Отличный совет — собрать опавшие листья пылесосом.

8. Бамбук

Что касается быстрого роста, ничто не может сравниться с бамбуком. Обычно бамбук растет на открытом воздухе, но некоторые его разновидности, такие как Lucky Bamboo, можно выращивать и в помещении.

Lucky Bamboo

Lucky Bamboo

Тем не менее вы должны убедиться, что растение как можно дольше получает прямой и обильный солнечный свет. В традиционной китайской культуре это растение приносит владельцам богатство и богатство.

9. Филодендрон

Филодендрон может расти в помещении в течение долгог периода времени без видимых повреждений. Однако рекомендуется время от времени выносить их под прямые солнечные лучи.

PHILODENDRON HASTATUM
PHILODENDRON_MINIMAPHILODENDRON HASTATUM

Это растение не следует заливать, и его следует держать при среднем освещении или ярком непрямом солнечном свете.

10. Хедера

Эти вечнозеленые многолетники любят дома и славятся своим быстрым ростом. Они очищают воздух и помогают облегчить хронические проблемы с дыханием. Хедера или плющ обыкновенный можно выращивать как виноградную лозу, кроме варианта выращивания в горшках.

HEDERA HELIX YELLOW RIPPLE
HEDERA HELIX WONDER
HEDERA HELIX YELLOW RIPPLE

Если у вас достаточно места для выращивания плюща в виде виноградной лозы, подумайте о приобретении опорных стоек или декоративной решетки, чтобы лоза оставалась вертикальной. Вам нужно будет регулярно обрезать растение, потому что плющ известен тем, что заполняет пространство за очень короткое время.

У вас тоже есть быстрорастущие комнатные растения в вашем помещении? Напишите нам в комментариях, какие?
Спасибо за прочтение!

2334
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...