Зарплаты волейболистов: сколько зарабатывают отечественные волейболисты

Зарплаты волейболистов: сколько зарабатывают отечественные волейболисты

Быть спортсменом не только почетно, но и довольно прибыльно. Этот факт говорит сам за себя. Людям, которые связали свои судьбы со спортом, приходится сталкиваться с множеством проблем: изнурительные тренировки, травмы, отсутствие свободного времени и все это для того, чтобы отстоять честь своей страны на соревнованиях. Но не все так однозначно. На прибыль спортсменов влияет множество факторов, о которых пойдет речь ниже.

Волейбол является одной из основных игр в России и мире. Волейболистов знают все и их имена у всех на слуху. Как же стать самым высокооплачиваемым спортсменом? На размер прибыли у волейболистов влияет целый ряд факторов:

  • Клуб, в котором состоит спортсмен. Чем известнее и популярнее клуб, тем дороже и игроки в нем.
  • Профессионализм спортсмена. Ни для кого не секрет, что огромную роль играет развитие игрока, его победы и титулы. Именно из-за этого клубы готовы платить больше, лишь бы в его составе находились профессионалы своего дела.
  • Лига. Существует три лиги волейбола. Самая высшая и, соответственно, самая оплачиваемая — Суперлига, далее идет Высшая лига А, завершает список Высшая лига Б.
  • Возраст. Начиная от юниора, спортсмен растет и приобретает все больше профессиональных качеств. Опытные зрелые игроки будут получать куда больше юных начинающих.

Эти общие правила расчета стоимости зарплаты волейболистов распространяются и на другие виды спорта. Основным критерием является игра самого спортсмена, его опыт и достижения. Впрочем, как и в обычной жизни.

5 самых высокооплачиваемых волейболистов в составе команды России

Множество людей задается вопросом: а сколько же зарабатывают российские волейболисты? Несмотря на большое количество талантливых спортсменов, некоторые все же зарабатывают больше других. Ниже мы расскажем о 5 самых высокооплачиваемых отечественных игроках.

Максим Михайлов

Зарплаты волейболистов
Максим Михайлов

Играет за «Зенит-Казань». Волейболист не раз признавался самым результативным игроком как в Мировой лиге, так и на Кубке мира. Его зарплата составляет около 714 тыс. долларов в год. В 2012 году спортсмен стал капитаном команды, а в 2017 — победителем Лиги Чемпионов.

Мэтью Андерсон

Зарплаты волейболистов
Мэтью Андерсон

В прошлом — американский волейболист, призванный лучшим среди североамериканского олимпийского квалификационного турнира. На сегодняшний день является игроком «Зенит-Казань». В 2014 году в составе российской команды стал чемпионом России. Является обладателем Кубка мира. Его игра оценивается в 850 тыс. долларов за год.

Георг Грозер

Зарплаты волейболистов
Георг Грозер

Еще один представитель зарубежного волейбола, который попал в команду «Локомотив-Новосибирск». В 2012 году забрал полный комплект наград на чемпионате России. Не раз признавался самым результативным игроком. Его годовой доход составляет 870 тыс. долларов.

Дмитрий Мусэрский

Зарплаты волейболистов
Дмитрий Мусэрский

Является несомненным лидером по числу заработанных очков в 2014 году. Лучший игрок Олимпиады 2012 года и Чемпионата Европы в 2013. Волейболист является самым высоким спортсменом во всем мире. Несмотря на профессиональный перерыв, Дмитрий зарабатывает 950 тыс. долларов за год.

Вильфредо Леон

Зарплаты волейболистов
Вильфредо Леон

Лучший волейболист во всем мире, который в настоящее время играет за «Зенит-Казань». Игрок родился на Кубе, откуда и началась его спортивная карьера. Но из-за желания играть за европейские клубы, Вильфредо дисквалифицировали от участия в деятельности кубинского клуба. На данный момент волейболист имеет годовой доход в полтора миллиона долларов.

Выше мы разобрали общий топ спортсменов, которые играют за российские команды. Но несмотря на преимущественно зарубежных спортсменов, Суперлига России является самой высокооплачиваемой в Европе. Но стоит понимать, что огромные цифры видят в основном игроки Суперлиги, большая масса спортсменов не видит заоблачных сумм.

Многие спортивные эксперты отмечают, что клубы готовы платить за результативных спортсменов. Как мы можем наблюдать, список в основном состоит из игроков клуба «Зенит-Казань». Именно он не жалеет денег на приобретение игроков высшего класса. Такие вложения в спортсменов держит клуб в списках лучших команд как в России, так и на международном уровне.

Спасибо за прочтение))))))

2373
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...