5 легенд советского кино

5 легенд советского кино

Эти актрисы были звёздами советского кино XX века, и с момента своего первого появления на экране они стали настоящими легендами. Кто-то до сих пор работает, другие останутся лишь в нашей памяти и на киноплёнке.

Представляем 5 актрис-легенд советского кино в молодости и старости.

1.Лидия Смирнова.

13.02.1915 — 25.07.2007

15 легенд советского кино в молодости и старости

По признанию самой актрисы, на самом деле она родилась в 1913 году, просто однажды у неё появилась возможность исправить «тройку на пятёрку», убавив себе два года паспортного возраста. Она прожила долгую жизнь, и творческую, и человеческую.

Она была замужем (вторым браком) за оператором Владимиром Рапопортом, которого не любила, несколько лет у неё был страстный роман роман с композитором Исааком Дунаевским. Но самой большой любовью актрисы стал режиссёр Константин Воинов, снявший «Женитьбу Бальзаминова» и другие картины со Смирновой. 13 лет она жила фактически на две семьи, а в общей сложности их роман продолжался до самой кончины режиссёра — целых 37 лет.

2.Римма Маркова.

3.03.1925 — 15.01.2015

15 легенд советского кино в молодости и старости

Её запомнили резкой, дерзкой и непреклонной. Она снималась много и никогда не сидела без дела, даже в преклонном возрасте была активисткой, участвовавшей в предвыборных кампаниях. Казалось, её энергия никогда не иссякнет, но перед самым уходом она сказала, что очень устала.

3.Людмила Касаткина.

15.05.1925 — 22.02.2012

15 легенд советского кино в молодости и старости

Она дебютировала в кино сразу в главной роли («Укротительница тигров», 1954), и почти всю жизнь играла только на первых ролях. Через два года после дебюта она уже получила звание заслуженной артистки РСФСР, и на протяжение всей жизни её количество наград не поддавалось исчислению. Также всю жизнь прожила с одним мужчиной, и ушла из жизни через 11 дней после его смерти.

4.Вера Васильевна.

р. 30.09.1925

15 легенд советского кино в молодости и старости

Одна из самых зрелых артисток Москвы, которая продолжает играть и в театре, и сниматься в кино. У актрисы всегда была жажда жизни, которая не иссякает по сей день, когда Вере Кузьминичне уже за 90.

5.Надежда Румянцева.

9.09.1930 – 8.04.2008

15 легенд советского кино в молодости и старости

Её героини были задорными, жизнерадостными и никогда не унывающими. Такой была и сама актриса до самого своего ухода. Румянцева прожила счастливую жизнь с одним мужчиной, и хоть у них не было детей, её роли и зрительская любовь наполняли актрису всю жизнь.


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...