Топ 5 охотничьих пород собак

Топ 5 охотничьих пород собак

1.Тайский риджбек.

Тайский риджбек

Меньше по размерам своего сородича из Африки. Характеризуется быстрым бегом, ловкостью, острым нюхом. Шерсть серебристая. На спине расположен гребень, состоящий из осевых волос с обратным ростом.

2.Бигль.

Идеальная собака при охоте на зайцев. Молниеносный бег, мощность, средний размер делают бигля псом, который быстро догоняет добычу. Дружелюбный, обожает детей, умеет верно служить. Воспитывается без проблем, темперамент активный, жизнерадостный.

3.Русская пегая гончая.

Ценится за великолепное послушание. На генетическом уровне берет кровяной след, обнаруживает добычу и громко оповещает об этом хозяина. По окрасу схожа с биглем. Лапы, торс мускулистый, рост не больше 70 см.

4.Харьер.

Харьер (заячья гончая)

Выведена в Англии специально для охоты на мелких, средних грызунов. Умеет преследовать кабана. Особенность породы в умении догонять зайцев, обнаруживать их норы. Нуждается в специальном воспитании ввиду развитых инстинктов.

5.Волкодав кавказский.

Собирательная группа, куда включены собаки большого размера. Они без страха могут нападать первыми на крупных зверей, не боятся трудностей, легко переносят плохие погодные условия. У всех сложный характер, требующий строгого воспитания

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...