Доброта-это...

Доброта — ласковое, дружеское, заботливое отношение, отзывчивость.

Доброта во все времена приносила человечеству силу и энергию жизни. Это качество играет большую роль в нашем мире, так как совершая добрые поступки мы наполняемся радостью и наполняем ею других людей — становимся более счастливыми. Многие считают, что доброта — это проявление силы, а некоторые думают, что это — слабость.

Истинная доброта, не может расцениваться, как что-то материальное. Вся сила добрых намерений или поступков, заключается в благих, бескорыстных целях. Только тогда, когда мы от чистого сердца, от души, стараемся подарить доброту, это и есть настоящие, истинные чувства. Как говорится в народе: «от добра, добра не ищут». И это действительно так.

А вот, если, человек начинает в принужденной форме, навязывать свои добрые намерения, то это можно назвать ложной добротой. Обычно, такие люди очень эгоистичны они всегда пытаются поучать, навязывать свое мнение не обращая внимание на то, что об этом думают другие.

Поэтому, если вы хотите чувствовать себя счастливым, чтобы у всех все было хорошо, тогда прислушайтесь к своему сердцу, внутреннему голосу, интуиции, можно называть это, как угодно.

Но, вы просто спросите себя, хотите вы помогать или нет. И как только вы почувствуете внутренне одобрение, можете смело начинать действовать.

Ваша главная задача рассмотреть возможные причины и последствия своих добрых поступков. Часто их совершают, чтобы казаться умнее, или важнее. Для кого-то большее значение имеет, возможность получить благодарность или другую выгоду. А есть и такие случаи, в которых доброта, становится средством манипуляции и шантажа.

Стоит понимать, что использование доброты в таких целях, может привести лишь к временному достижению желаемого результата, или принести разочарование в своих поступках.

2281
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...