Сериал The X-Files.

Сериал The X-Files.

The X-Files-американский научно-фантастический телесериал, созданный Крисом Картером. Показ стартовал 10 сентября 1993 года и завершился 21 марта 2018 года. За это время были сняты 218 серий.Сериал был хитом канала Fox.Около 50 эпизодов сериала были написаны Фрэнком Спотницом.

В сериале спецагенты ФБР Фокс Мфлдер и Дана Скалли работают в отделе «Секретные материалы», специализирующемся на странных нерешённых делах, связанных с паранормальными явлениями. Малдер верит в существование инопланетян и прочие сверхъестественные вещи, в то время как Скалли, по своей натуре являясь скептиком, пропагандирует во всём научный подход и зачастую не соглашается с теориями своего напарника. Между персонажами развивается тесная связь, начинающаяся как  платоническая дружба и оканчивающаяся романтическими отношениями. 

В дополнение к основной сюжетной линии, примерно две трети сериала составляли истории о так называемых «монстрах недели».В данных автономных эпизодах спецагенты расследовали странные преступления, которые зачастую не имели долгосрочного влияния на основные темы шоу. В 8 и 9 сезоне центральное место в сериале стала занимать Джиллиан Андерсон, в то время как Дэвид Духовны появлялся только эпизодически. В шоу было введено два новых персонажа: Джон Доггет в исполнении Роберта Патрика и Моника Рейс в исполнении Аннабет Гиш.

24 марта 2015 года, спустя тринадцать лет после закрытия, телеканал Fox объявил о возвращении «Секретных материалов» .

2310
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...