Волейбол. Россия в трех партиях обыграла Италию. Бенефис Федоровцевой

Волейбол. Россия в трех партиях обыграла Италию. Бенефис Федоровцевой

Наши девушки не без проблем, но в трех сетах (прямая аналогия к матчу с немками) обыграли Италию. Для следящих за волейболом людей звучит прекрасно. При этом все же речь идет о втором составе одного из топов, поэтому результат приятный, необходимый, но не очень показательный.

Впереди два важных матча с лидерами турнира: Бразилией, 1 июня, в 22:00 мск и с Японией, 2 июня в 16:00 мск. Прямые трансляции на Матч! Арена и sportbox.ru

Россия – Италия – 3:0 (26:24, 25:23, 27:25)

Федоровцева (18), Кошелева (11), Гончарова (10), Королева (6), Фетисова (5) – Нвакалор (22), Гуэрра (9), Бонифацио (7)

Отмечаем уверенную игру Арины Федоровцевой (17 лет, 191 см): 13/24 (54%) в атаке, 3 эйса и 2 блока. Арина и раньше выделялась среди игроков, выходивших на замену, а в этом матче и вовсе стала лидером команды.

Хочется верить, что эта тенденция продолжится и Арина вырастет в топовую нападающую. Очень важно в процессе избежать травм и соответствующих перерывов. Надеюсь, тренеры учитывают юный возраст девушки и будут выверенно ее нагружать.

У Кошелевой 10/16 (62%) в атаке и блок. У Гончаровой 7/21 и 3 блока. Наталье пасовали не часто и доставались ей в основном сложные мячи. У Ирины Воронковой 3/13 в атаке.

К сожалению, в статистике, что есть в общем доступе на сайте ЛН нет данных о качестве приема. Но отмечаем, что грузили в основном Татьяну Кошелеву: 35 приемов, 2 ошибки. А вот в Федоровцеву не подавали – 8 приемов, без ошибок.

У Италии можно выделить диагональную Нвакалор, которую Владимир Стецко охарактеризовал как уменьшенную версию Эгоны (180 см против 193).

Место для шага вперед

Играем по-прежнему достаточно прямолинейно, за счет мастерства крайних нападающих. Угрозы с задней линии нет вообще, в центре также атакуем немного.

Хотя стоит отметить 3/4 в атаке у Фетисовой. Было очень важно заиграть вторую блокирующую и, надеюсь, Ирина продолжит добавлять.

Хочется увидеть прогресс в защите, в организации доигровок, в качестве передач.

Чего ждать от матча с Бразилией?

Бразилия играет сильнейшим составом. Команда одержала уверенные победы над Доминиканой и Канадой, уступила США 3:1 и уверенно обыграла Японию 3:0. Последний матч, на мой взгляд, говорит о хорошем состоянии бразильянок. Все же Япония достаточно крепкий и неудобный соперник.

Бразилия, похоже, играет составом с минимальной ротацией, что может негативно сказаться на состоянии игроков. Выделяются крайние нападающие: доигровщицы Фе Гарай и Габи и диагональная Тандара. При этом Фе Гарай в последних матчах становилась лидером в атаке.

Поскольку вслед за Бразилией нам предстоит не менее сложный и важный матч с Японией, возможно нужно сконцентрироваться на второй игре. Выпустить с Бразилией основной состав на первый сет, но если игра не пойдет – выпускать запасных.

2372
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...