13 мультфильмов, которые учат добру

13 мультфильмов, которые учат добру

«ВАЛЛ-И»

Этот трогательный мультфильм рассказывает о том, как маленький, но очень трудолюбивый робот ВАЛЛ-И в одиночку убирает опустевшую Землю от гор мусора, которые люди оставили после себя, отправившись в космическое странствие длиной в целую жизнь. И в один из множества безрадостных дней он встречает современного робота ЕВУ. Это мультфильм и о любви тоже — но не только о ней. Он также невероятно добрый, без ярко выраженного злодея (хоть и есть в «ВАЛЛ-И» свой негодяй), и многому учит как взрослых, так и маленьких зрителей.

«Как приручить дракона»

Удивительная история дружбы и добра, которая позволяет задуматься и о тех поступках, которые мы совершаем сами. Главный герой, Иккинг, вырос в племени мощных викингов, которые годами считали драконов врагами и истребляли их. Но Иккинг всегда был другим: более слабым, да и убивать никого не хотел. И судьба свела его с дракончиком Беззубиком. Вместе они доказали викингам, что дружба и взаимопомощь куда лучше, чем бессмысленная агрессия.

«Паранорман, или Как приручить зомби»

Очень необычная сказка о зомби. Да-да, о тех самых зомби, которые хотят полакомиться чужими мозгами и постоянно хрипят. Главный герой, мальчик Норман, живёт в маленьком городке и умеет общаться с призраками. У него нет друзей, соседи считают его странным — а тут ещё и нашествие зомби, с которым справляться придётся самому Норману. Мультик учит, что добрым нужно быть ко всем, несмотря на обличие этого человека (а может, и не человека!).

«Мой сосед Тоторо»

Переехав в новое место жительства, две сестры знакомятся с очаровательным духом леса по имени Тоторо. Он оказывается очень дружелюбным и добродушным. Мультфильм учит малышей и взрослых дружбе, любви, взаимопомощи, и главное — доброте. Доброте, которая может быть применима в реальной жизни, которая дарит веру в лучшее и мотивирует не сдаваться.

«Ральф»

«Ральф» как никто может научить добру — как минимум потому, что главный герой выступает в роли злодея в восьмибитной видеоигре. Но это не доставляет ему никакого удовольствия — к чему быть злым, когда местные жители его совсем не любят, а хвалят все положительного персонажа игры Феликса?

«Лис и пёс»

История совершенно невозможной дружбы — лисёнок и щенок познакомились, когда были ещё совсем маленькими. Но, вырастая, они узнают, что природа уготовила им роли охотника и жертвы. Мультфильм научит доброте и взаимопониманию, а ещё — что есть вещи, которые намного важнее предрассудков.

«Смолфут»

«Смолфут» — это ещё один необычный мультфильм, рассказывающий о йети, который сталкивается с очень странным и непонятным явлением. Человеком. Для йети «смолфуты» — не более, чем легенда, а теперь она превратилась в реальность. Во время просмотра постоянно хочется поставить себя на место главного героя: а как бы я поступил в этой ситуации? К тому же, в картине нет злодеев или тёмных сил, а всё повествование строится вокруг незнания и зашоренности, которые, к счастью, имеют тенденцию спадать.

«Стальной гигант»

Классический мультфильм о дружбе мальчика с огромным роботом не может не заставить как минимум растрогаться. Грозный стальной гигант оказывается в тихом американском городке, а первым находит его мальчуган Хогарт. К сожалению, люди склонны бояться неизвестного, и только Хогарт может спасти своего нового друга, который оказывается неожиданно добрым и милым.

«Маленький принц»

Основанный на сказке Антуана де Сент-Экзюпери, этот мультфильм поведает историю о Маленьком Принце, живущем на крошечной планете. Но повествование тут идёт от имени другой героини — маленькой девочки, которая встретила загадочного авиатора, однажды видевшегося с Принцем. Мультфильм «Маленький Принц» учит тому, что добро и гармония с самим собой куда важнее строгих распорядков и предрассудков.

«Хранитель Луны»

Это удивительная история о юном фавне Мьюне с диковинной планеты, где день и ночь сменяются вручную. Главного героя назначают Хранителем Луны, но он тут же её теряет, а следом за этим было украдено и Солнце. Мультфильм учит тому, что доброе сердце куда важнее умений, знаний и талантов, а при помощи добра можно решить если не все, то хотя бы некоторые трудности.

«Иллюзионист»

В этом мультфильме неторопливый и плавный сюжет, который отправляет зрителя в путешествие по европейским городам и знакомит с главными героями — пожилым фокусником и очень бедной девочкой. Они разные, но общие трудности способны сплотить их. Картина наполнена добром, очарованием и даже какой-то наивностью. Она точно способна научить самому светлому и доброму.

«Монстр в Париже»

«Монстр в Париже» — мультфильм, который рассказывает об ужасном монстре, оказавшемся во Франции и наводящем ужас на всех местных жителей. Но это снаружи — а внутри главный герой самый что ни на есть добрый и безобидный, а разглядеть это смогла только певица Люсиль. И — снова — мультик поясняет, что доброта и любовь способны покорять города.

«Тролли»

В этом ярком и заводном мультфильме речь идёт о милой Розочке, мрачном Цветане и их племени. Они — тролли, за которыми охотятся, но герои совсем не унывают. Если отбросить всю жизнерадостность и беззаботность, которыми наполнена картина, можно усвоить хороший урок: позитив и доброта помогут горы свернуть, да и проблемы забываются сами собой.

2393
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...