Самые высокооплачиваемые футболисты мира в 2020 году

Самые высокооплачиваемые футболисты мира в 2020 году

1. Лионель Месси «Барселона»

Самые высокооплачиваемые футболисты мира в 2020 году

Общий доход:127 млн долл.

Зарплата:92 млн долл.

Другие доходы: 34 млн долл.

Аргентинский нападающий уже несколько лет является одним из лучших футболистов мира, а заодно – и самым высокооплачиваемым. Несмотря на пандемию, сокращение зарплат футболистов «Барселоны», а также тяжбы с родным клубом, доход Месси по сравнению с прошлым годом не изменился – он снова возглавляет рейтинг самых богатых футболистов мира.

Несколько недель футбольная общественность наблюдала борьбу Лео Месси с «Барселоной» – легенда каталонцев собирался уйти из клуба, но стороны все же пришли к мировому соглашению, и аргентинец продолжит выступать за «Барсу» и добывать новые титулы с командой.

2. Криштиану Роналду «Ювентус»

Самые высокооплачиваемые футболисты мира в 2020 году

Общий доход:117 млн евро

Зарплата:70 млн долл.

Другие доходы:47 млн долл.

В отличие от своего вечного соперника Месси, Криштиану Роналду уже успел поиграть в Португалии, Англии, Испании и Италии. Недавно появились слухи, что он может сменить место жительства и переехать с семьей во Францию – игроком интересуется ПСЖ. Но пока португалец остается игроком «Ювентуса».

В 2020 году доход Криштиану Роналду вырос на 18 млн евро – увеличилась как зарплата футболиста, так и другие доходы. В этом году он стал чемпионом Италии вместе с «Ювентусом» и забил за клуб 28 мячей, уступив звание лучшего бомбардира лиги лишь Чиро Иммобиле (29 голов). По словам португальца, он намерен остаться в составе «старой синьоры» как минимум на год и стать лучшим бомбардиром не только Серии А, но и всех европейских чемпионатов.

3. Неймар ПСЖ

Самые высокооплачиваемые футболисты мира в 2020 году

Общий доход: 96 млн долл.

Зарплата: 78 млн долл.

Другие доходы: 18 млн долл.

Бразильца называют самым неоднозначным футболистом в современной мировой истории. Еще во времена его выступления за «Барселону» ему пророчили огромное будущее и величайшие достижения, но выходки Неймара на поле и за его пределами заставили общественность сомневаться в его таланте.

Футболист стал самым дорогим трансфером в истории: в 2017 году он сменил футболку «Барселоны» на футболку ПСЖ. За этот переход парижане заплатили 263 млн долларов. Несмотря на все скандалы и не совсем внушительную игровую статистику, Неймар продолжает оставаться одним из самых дорогих и высокооплачиваемых игроков мира. Его трансферная стоимость оценивается в 128 млн евро, а общий доход – 96 млн долларов (-9 млн долл. по сравнению с 2019 годом – «Фингазета»).

4. Килиан Мбаппе ПСЖ

Самые высокооплачиваемые футболисты мира в 2020 году

Общий доход:42 млн долл.

Зарплата:28 млн долл.

Другие доходы:14 млн долл.

Существенно в 2020 году увеличились доходы звезды ПСЖ Килиана Мбаппе. По сравнению с 2019 годом он заработал на 5,4 млн долларов больше.

В 21 год он завоевал 9 трофеев в Лиге 1 и стал чемпионом мира 2018 года в составе сборной Франции, забив за карьеру более 100 голов.

Мбаппе – самый дорогой футболист мира, трансферная стоимость которого составляет 180 млн евро. Учитывая показатели француза в минувшем сезоне, уже скоро она может сильно увеличиться, как и его зарплата. Контракт с парижанами действует до 2022 года, и, вероятно, уже в следующем году он будет продлен на более выгодных условиях.

5. Мохаммед Салах «Ливерпуль»

Самые высокооплачиваемые футболисты мира в 2020 году

Общий доход: 37 млн долл.

Зарплата: 24 млн долл.

Другие доходы: 13 млн долл.

На целых 11 млн долларов разбогател звезда «Ливерпуля» Мохаммед Салах. Один из лучших игроков мира помог англичанам впервые за 30 лет выиграть Английскую Премьер-лигу, а заодно завоевать Лигу чемпионов иСуперкубок УЕФА.

Салаха очень любят в Египте, а он, в свою очередь, постоянно помогает своей родной стране, участвуя в благотворительных акциях и ежегодно жертвуя часть своего дохода на муниципальные нужды.

6. Поль Погба

Самые высокооплачиваемые футболисты мира в 2020 году

Общий доход: 34 млн долл.

Зарплата: 28 млн долл.

Другие доходы: 6 млн долл.

Бо́льшую часть своей карьеры Поль Погба провел в «Манчестер Юнайтед» с четырехлетним перерывом в «Ювентусе». В 2016 годку манкунианцы выкупили игрока обратно за рекордные тогда 120 млн долларов, и вот уже 4 года француз помогает им успешно выступать в чемпионате и еврокубках.

Его текущий контракт истекает уже следующим летом, но, по информации СМИ, «МЮ» намерен сохранить своего ключевого игрока и переподписать соглашение на более выгодных для него условиях.

7. Антуан Гризманн «Барселона»

Самые высокооплачиваемые футболисты мира в 2020 году

Общий доход: 33 млн долл.

Зарплата: 28 млн долл.

Другие доходы: 5 млн долл.

В 2019 году лучший игрок ЧМ-2018 в составе сборной Франции и лидер мадридского «Атлетико» перешел в «Барселону» за 120 млн евро. Его пятилетний контракт сулил зарплату в 105 млн евро за пять лет. Однако заиграть так же ярко в составе каталонцев у Гризманна не получилось, и все чаще стали ходить слухи, что скоро француз покинет команду.

Однако новый сезон Гризманн пока начал в «Барсе». По сравнению с прошлым годом его доходы незначительно выросли: с 27,7 млн долларов до 33. Это связано с увеличением бонусов за игру и новыми спонсорскими контрактами. Также совсем недавно футболист вместе со своим братом открыл киберспортивную организацию Grizi Esport.

8. Гарет Бэйл «Реал Мадрид»

Самые высокооплачиваемые футболисты мира в 2020 году

Общий доход: 29 млн долл.

Зарплата: 23 млн долл.

Другие доходы: 6 млн долл.

На протяжении семи сезонов Гарет Бэйл выступает в составе мадридского «Реала». Однако в прошлом сезоне его статистика оставила желать лучшего. В связи с этим он часто перестал попадать в стартовый состав, что вызвало споры с наставником «сливочных» Зинедином Зиданом.

Низкая результативность явилась причиной резкого падения трансферной стоимости игрока – год назад она составляла 40 млн евро, а сейчас – всего 28. Но, несмотря на это, доход Бэйла в 2020 году вырос на 1,9 млн долларов.

9. Роберт Левандовски «Бавария»

Самые высокооплачиваемые футболисты мира в 2020 году

Общий доход: 28 млн долл.

Зарплата: 24 млн долл.

Другие доходы: 4 млн долл.

Один из самых удачных трансферов мюнхенской «Баварии» – Роберт Левандовски. В 2014 году он сменил клуб и за шесть сезонов забил за него более 240 голов во всех турнирах.

В этом году он был явным фаворитом в борьбе за Золотой Мяч, но вручение награды было отменено из-за пандемии коронавируса. В минувшем сезоне он забил за «Баварию» 55 голов и отдал 10 голевых передач. Его голы в каждом матче Лиги Чемпионов привели мюнхенцев к долгожданной победе в турнире.

Примечательно, что в 2019 году он не входил даже в двадцатку самых высокооплачиваемых футболистов мира, а сейчас заработал 28 млн долларов, обогнав таких знаменитых игроков, как Луис Суарес, Месут Озил, Анхель Ди Мария, Серхио Рамос и другие.

10. Давид де Хеа «Манчестер Юнайтед»

Самые высокооплачиваемые футболисты мира в 2020 году

Общий доход: 27 млн долл.

Зарплата: 24 млн долл.

Другие доходы: 3 млн долл.

Зарплата в 24 млн долларов делает Давида де Хеа самым высокооплачиваемым вратарем мира.

Испанец начинал свою карьеру в мадридском «Атлетико», но настоящую славу ему принес переход в «Манчестер Юнайтед».За манкунианцев он выступает уже девять сезонов и сыграл за клуб более 400 игр, побив рекорд по количеству сухих матчей.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...