Книги о личной организованности и эффективности

Книги о личной организованности и эффективности

Как упорядочить свой внутренний мир 

\\ Гордон Макдональд

   Что такое внутренний мир человека? Автор этой книги считает, что это то средоточение духовной энергии, которое оказывает решающее воздействие на все остальные стороны жизни человека. Нравственное, духовное и физическое здоровье христиан в полной мере зависит от состояния их внутреннего мира. Если там царит порядок, спокойствие и гармония, то их жизнь начинает приносить плоды любви, радости и душевного равновесия.

Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей 

\\ Марк Виктор Хансен, Джек Кэнфилд, Лес Хьюитт

   У современного человека есть три главных врага: нехватка времени, нехватка средств и отсутствие гармонии между личной жизнью и работой. Мы крутимся, как белки в колесе, и остановки не предвидится. Если вы не хотите сгореть на работе или превратиться в трудоголика без друзей, семьи и мелких радостей жизни, вам придется научиться организовывать свою жизнь.

Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса 

\\ Дэвид Аллен

   Вы тонете в делах и ничего не успеваете. Ваши нервы на пределе, потому что, хватаясь то за одно, то за другое, вы все время упускаете что-то важное. Вам кажется, что клубок ваших проблем распутать уже невозможно. Но выход есть. Дэвид Аллен написал эту книгу, чтобы вы могли стать более эффективным в делах и при этом имели возможность расслабиться, когда нужно.

iПрезентация. Уроки убеждения от лидера Apple Стива Джобса

\\ Кармин Галло

   «iПрезентация» — это уроки публичной речи от одного из самых харизматичных бизнесменов современности, главы компании Apple, Стива Джобса. Секреты, на основе которых создаются поистине выдающиеся выступления, впервые доступны широкой публике. Большинство людей в бизнесе проводят презентации только для того, чтобы передать информацию. Джобс же превращает обычное, скучное, техническое, монотонное слайд-шоу в настоящее театральное представление.

Rework. Бизнес без предрассудков

\\ Джейсон Фрайд, Дэвид Хайнемайер Хенссон

  Эта книга — сенсация в мире деловой литературы, что убедительно доказывают ее международные продажи. И немудрено — она переворачивает устоявшиеся представления о «правильном» ведении бизнеса, на деле зачастую мешающие успеху. Авторы, основатели легендарной компании «37signals», рассказывают, как начать или усовершенствовать ваш имеющийся бизнес, а точнее — Ваши взгляды на него, с тем, чтобы обрести невиданную ранее степень свободы и получить гораздо большую эффективность.

Искусство мыслить незаурядно 

\\ Пол Слоан

   В своей книге Пол Слоан приводит детальное руководство к действию в области искусства мышления, как формулировать сильные идеи, думать нестандартно и благодаря этому стать успешным в бизнесе и карьерном росте. Книга поможет отточить навыки нешаблонного мышления, аналитического подхода в решении проблемных ситуаций, действенной аргументации и внедрения идей в жизнь. Автор рекомендует такие методики и наборы упражнений, которые полностью применимы в ежедневной практике.

2359
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...