Как стать дисциплинированным?

Как стать дисциплинированным?

Совет №1: Проводите два «нулевых» дня в неделю

   Все мы тратим больше, чем должны. Любую нерациональную покупку можно обосновать тем, что она приносит нам удовольствие в конкретный момент. Однако действительно полезным навыком является способность говорить «нет» тем покупкам, которые нам не нужны.

   Попробуйте сделать два «нулевых» дня в неделю. Нулевой день – это день, во время которого вы ничего не потратили. Ни на обед. Ни на чай. Ни на газировку. Это два дня, когда у вас совсем нет денег.

   Это – простая на первый взгляд, но тяжёлая в исполнении задача. Удивительно осознавать, как много случайных и ненужных трат мы совершаем.

— Суть в том, чтобы досконально понимать, как, сколько и когда мы тратим.

Совет №2: Читайте по 30 минут в день

   Иногда жизнь набирает такой темп, что мы, кажется, полностью утрачиваем способность сохранять концентрацию на чём-либо, кроме той задачи, которая приоритетна в текущий момент. И в такие моменты мы должны сохранять дисциплину, чтобы продолжать развиваться. Истинная дисциплина – это не умение делать то, что хорошо получается, а способность делать тогда, когда очень сложно.

   Развейте в себе привычку ежедневно читать по 30 минут. Это может быть утреннее время, когда вы только проснулись, или же, наоборот, чтиво перед сном

— Используйте 30 минут для чтения материала, который улучшит ваши знания в конкретной области, обучит чему-то новому, улучшит образ жизни.

Совет №3: Напишите себе свои цели

  Список дел на день, на неделю, цели на месяц, год, три года и так далее.

  — Без целей тяжело стать дисциплинированным. Прилагать усилия легче, если человек знает, для чего он это делает. Ставьте перед собой цели.

Совет №4: Каждый день начинайте с составления списка дел дня. 

— Расставьте дела по приоритетам и начинайте сразу с самого главного. 

Совет №5: Научите себя отказывать говорить «нет» 

   Себе и другим. Не отвлекайтесь. 

   Там, где можете увлечься или уйти в перфекционизм, ограничьте себя временем. «На это дело — час. На это — 15 минут». Все. Что успеете — то сделали. Не успели — все, успели сколько успели.

 

2419
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...