​Универсальные темы для разговора

​Универсальные темы для разговора

Для начала определитесь с темами, которые вам близки.

  Например, животные. Их любят почти все. Даже если вы столкнетесь с тем, кто животных ненавидит, вам будет, о чем поспорить. Начните собирать интересные факты о животных, анекдоты и байки. Это поможет вам прослыть веселым и перестать стесняться. Изучите мнения зоозащитников и их оппонентов. 

  Для вас важно не стать ходячей энциклопедией, периодически выдающей разрозненные сведения. Чтобы стать интересной, вам необходимо вовлечь в разговор других. Общительный человек всегда стремится втянуть окружающих в дискуссию. Поэтому подход даже к такой простой теме должен быть разносторонним. 

   Тема погоды считается палочкой-выручалочкой на случай, если разговор иссяк, и возникла неловкая пауза. Однако некоторые теряются и не идут дальше фразы «хорошая сегодня погода». Чтобы разговор не увял на первых 2-3 высказываниях, изучите тему природных явлений. Запомните удивительные погодные аномалии, случавшиеся когда-либо. 

   Вот еще 1 пример, как развить общительность, используя распространенную тему.Здоровье — это универсальная тема. С молодежью можно поговорить о здоровом питании, витаминах и антивитаминах, с представителями старшего поколения — о фитотерапии.  Поинтересуйтесь новомодными диетами, их обратной стороной, бесконтрольным приемом гормонов и анаболиков. Расскажите об этом. Однако опасайтесь стать спорщиком.

А также ещё пару советов, как стать более общительным:

— Расширяйте круг общения

   Если у вас нет хобби, необходимо его завести. Например, можно стать кактусистом, выращивать уличные цветы, заняться спортом, кулинарией, съедобными украшениями, увлечься дизайном, фотографией или делать мебель и игрушки для животных. Это поможет вам стать полезным. Вы сможете делиться информацией с друзьями и давать практические советы. Полезную информацию любят все, даже те, кто ею никогда не воспользуется. Кроме того, в процессе освоения нового занятия, вы заведете новых друзей.

— Общайтесь на тематических форумах.

   Это могут быть форумы фанатов фэнтезийных сериалов, компьютерных игр, любовных романов или любителей робототехники. Изучайте мнения людей на разные вопросы, учитесь аргументировано высказывать свою точку зрения. 

  Форумы — хороший тренажер коммуникативных навыков. Там вам не останется иного пути, кроме как стать общительной девушкой или парнем. Минус виртуального общения в том, что он может оторвать от реального. Чтобы такого не произошло, обсуждайте найденное в виртуальном пространстве и при личном общении с друзьями.

— Все еще не знаете, как стать общительной и уверенной в себе? Примкните к какой-либо организации.

   Это может быть волонтерская организация, клуб любителей острых ощущений, домовой комитет. Запишитесь на курсы вождения, иностранного языка или тренинги. Любое сообщество — это люди, связанные общим делом. Общие цели и интересы всегда сплачивают, а где есть совместные интересы, общение дается легко и непринужденно.

2406
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...