Как развить воображение?

Как развить воображение?

Какие способы развить воображение существуют?

  1. Упражнение с фигурами.

   Нарисуйте на листе несколько простых геометрических фигур. Поворачивайте лист бумаги, пока вы не увидите в них какой-нибудь образ. Дорисуйте недостающие детали. Старайтесь усложнять себе это упражнение, добавляя больше разнообразных фигур.

композиция из геометрических фигур: 14 тыс изображений найдено в  Яндекс.Картинках | Геометрические фигуры, Уроки искусства, Элементы  искусства

 2.Упражнение на визуализацию. 

  Выберите любой предмет в вашей комнате. Посмотрите на него внимательно, определите его особенности: цвет, форму и так далее. Теперь закройте глаза. Постарайтесь мысленно максимально подробно представить себе этот предмет. Затем откройте: какие детали вы упустили не смогли воспроизвести. Постепенно усложняйте задачу, выбирая более сложные предметы.

Как развить воображение. Воображение — это особая форма… | by Alexander  Titov | Medium

  3. Алфавит, слова, предложения задом наперед. 

  Начните с алфавита: попробуйте прочитать его от я до а. Затем выбирайте короткие слова и читайте их наоборот. Самое сложное — предложения. Начните с относительно простых словосочетаний и постепенно усложняйте их.

 4.Абстрактные картинки. 

  Найдите абстрактные картинки и распечатайте их. Сосредоточьтесь. Медленно поворачивая ее, старайтесь увидеть в них какие-то образы. Главное — не зажимайте себя в рамки “взрослого” мышления. Сейчас ваша задача — дать проснуться воображению, а оно не терпит стереотипов.

Абстракция» картина 50х60 арт. 5Р27 | InreriorShop

2424
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...