Как развить искренность у себя?

Как развить искренность у себя?

Как развить в себе искренность

 1.  Оцените свои слабые и сильные стороны. 

   Чтобы лучше разобраться в себе, необходимо понять свои слабости и отметить свои сильные стороны. Таким образом, вы сможете понять себя и не вести себя пафосно или лицемерно.

  - Попросите своих знакомых, которым вы доверяете, честно оценить ваши сильные и слабые стороны, ваши способности и таланты.

  — Каждый день занимайтесь самоанализом. Это поможет вам лучше себя узнать и понять свои слабые и сильные стороны.

  — Подумайте, каким людям вы не нравитесь. Это поможет вам понять, как вас воспринимают окружающие и почему.

 -Подумайте, в каких ситуациях и при каких обстоятельствах вы не можете преуспеть. Это также поможет понять свои достоинства и недостатки.

Сильные и слабые стороны человека | Развивая себя... | Яндекс Дзен

2. Поразмышляйте о своем жизненном опыте

    Ваш жизненный опыт во многом определяет вас, как человека. Если вы будете пытаться сделать вид, что с вами случалось что-то, чего на самом деле не было, вашу ложь быстро разоблачат. Поэтому вместо того, чтобы пытаться скрыть правду, расскажите окружающим о том, кто вы и что пережили. Они поймут, что вы честны по отношению к себе, и будут уважать вас за это.

 -Чтобы понять, какой жизненный опыт отразился на вас больше всего, вспомните, что с вами было, подумайте о своих личностных качествах. Скорее всего, это уже стало частью вашей личности.

  — Каждый день старайтесь находить время, чтобы разобраться в своих мыслях и чувствах. Так вы сможете понять, искренне ли вы ведете себя.

  — Вы не сможете быть самим собой, если не будете достаточно хорошо себя знать, как личность. Разберитесь в своих чувствах, и вы поймете, действительно ли вы верны себе.

Жизненный опыт". | Пикабу

3. Будьте внимательнее. 

   Тактичность и внимание научат вас лучше понимать себя, контролировать свои чувства и действия. Когда вы стараетесь вникать в суть вещей, вы заставляете себя сопротивляться своим чувствам и мыслям в данный момент. Это поможет вам обрести искреннее понимание себя и ощущение собственного достоинства.

  — Сосредоточьтесь на своем дыхании. Если вы чувствуете, что вас переполняют разные мысли, просто сосредоточьтесь на своем дыхании. Сконцентрируйте внимание на физических ощущениях, на движениях грудной клетки, на потоке воздуха через ноздри, на движениях живота. Подумайте о том, как стресс и беспокойство исчезают по мере того, как вы дышите.

  — Вкладывайте душу во все, что вы делаете. Постарайтесь выполнять даже повседневную деятельность с чувством, например, даже если вы просто кушаете. Максимально используйте свое зрение, обоняние, осязание и чувство вкуса перед тем, как съесть апельсин.

  — Относитесь максимально осознанно к своим действиям. Это поможет избавиться от ожиданий и опасений, которые могут вас одолевать, и вместо этого вы сможете ощутить каждый момент, насладиться его реальностью.

Как повысить внимательность | Фоксфорд.Медиа

2402
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...