История бадминтона и судейство в нём

История бадминтона и судейство в нём

История возникновения и развития бадминтона 

  Бадминтон считается одной из самых древних из известных на сегодняшний день игр, так как он произошёл от игры в волан, в которую играли ещё Древней Греции, Индии, Японии, Китае и даже в ряде стран Африки.Суть игры заключалась в перекидывании ракетками специального волана. 

  Бадминтон возник в Индии, где прообразом ему стала игра «пуна». Позже моряки завезли эту игру в Англию, где игра постепенно начала набирать популярность. Но бадминтону в том виде, который существует сейчас, мы обязаны английскому герцогу Бофорту. В 1973 году герцог Бофорт, вернувшись в свое поместье Бадминтон-хаус из командировки, привез с собой инвентарь для игры в «пуну». В скором времени герцог приобщил к ней всю свою многочисленную родню и окрестных аристократов. Усадьба Бадминтон стала центром развития и распространения игры, которая, в связи с этим, и получила свое текущее название «бадминтон»

Какая страна является родиной бадминтона? 

Родиной бадминтона является Индия.

  В 1934 году была создана Международная Федерация Бадминтона, в неё входили Канада, Дания, Франция, Англия, Нидерланды, Ирландия, Шотландия, Новая Зеландия и Уэльс. Под эгидой Федерации с 1947 года начал проводится чемпионат мира по бадминтону среди мужчин (Кубок Томаса). 

  В 1992 году бадминтон признан олимпийским видом спорта и включен в программу Олимпийских игр. С тех пор популярность бадминтона в мире только растет, особенно он популярен в странах Юго-Восточной Азии. 

  В настоящее время в бадминтоне доминируют азиатские спортсмены (Китай, Республика Корея, Индонезия), которые завоёвывают до 90 % медалей на мировых первенствах.

Судейство На чемпионатах и турнирах по бадминтону 

Судейство осуществляют: 

Арбитры, которые следят за правильностью выполнения подачи, объявляют счет, следят за правильным течением игры, выносят соответствующее решение при нарушении правил. 

Судьи на линиях. 

Судьи подачи.

2364
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...