Топ книг по развитию Конструктивного общения

Топ книг по развитию Конструктивного общения

Искусство конструктивного диалога. Эффективные межличностные коммуникации - Александр Фридман

Искусство конструктивного диалога. Эффективные межличностные коммуникации

Александр Фридман  \Самосовершенствование\

 Этот курс научит вас договариваться с любым собеседником и строить взаимовыгодные отношения в любых ситуациях делового общения с любыми людьми – клиентами, партнерами по бизнесу, коллегами, начальством и подчиненными. Курс представляет собой переработанную аудиозапись одноименного авторского семинара Александра Фридмана, одного из самых популярных российских бизнес-тренеров и автора бестселлера «Вы или вас: регулярный менеджмент для рационального руководителя».

«Да» в ответ. Технологии конструктивного влияния - Анна Моносова

«Да» в ответ. Технологии конструктивного влияния

Анна Моносова \О бизнесе популярно\

 Эта книга – практическое руководство по конструктивному влиянию. Она для тех, кто хочет как лучше, но не всегда может убедить в этом других. И для тех, кто рад бы строить дружеские отношения с окружающими, но опасается, что не получится. А еще для тех, кто стремится к мирной жизни, но почему-то постоянно оказывается втянутым в борьбу.

В книге есть инструменты открытого конструктивного влияния, основанные как на опыте автора в управлении бизнесом, ведении переговоров, обучении, так и на научных достижениях классической и современной психологии. Прочитав книгу, вы не только познакомитесь с этими инструментами – вы овладеете конкретными приемами с помощью упражнений, которые автор, будучи бизнес-тренером, не удержалась и включила в каждую главу.

Школа и медиация. Давайте конструктивно общаться! - Марианна Садовникова

Школа и медиация. Давайте конструктивно общаться!

Марианна Садовникова  \Общая психология\

 Книга предназначена для широкого круга читателей, школьников и их родителей, учителей, управленческого персонала образовательных учреждений, студентов педагогических вузов. Представлен материал, позволяющий понять причины и суть школьных конфликтов, выработать пути их разрешения и конструктивного общения.

Совсем другой разговор! Как перевести любую дискуссию в конструктивное русло - Бен Бенджамин

Совсем другой разговор! Как перевести любую дискуссию в конструктивное русло

Бен Бенджамин  \Социальная психология \

 Хочется, чтобы общение всегда дарило радость, но время от времени каждому приходится обсуждать неприятные вопросы и общаться с «трудными» людьми. Правильно и адекватно построить общение с любым собеседником сможет каждый, кто научится распознавать шесть привычных речевых конструкций, которые отвечают за большинство неудач в общении.

Разговор по существу: искусство общения для тех, кто хочет добиваться своего - Сьюзан Скотт

Разговор по существу: искусство общения для тех, кто хочет добиваться своего

Сьюзан Скотт \Управление, подбор персонала\

 Сегодня подлинное, искреннее общение между людьми происходит все реже и реже, и зачастую многие из нас не готовы к откровенным и содержательным разговорам. Но именно такие разговоры составляют суть взаимоотношений и лежат в основе любого успеха, будь то бизнес или счастливая семейная жизнь.

Эта книга поможет вам преодолеть барьеры в искреннем общении, научит верно выделять и воспринимать главное, расскажет, как управлять сиюминутными порывами и эмоциями, и откроет основные принципы ясной, конструктивной и результативной беседы, с помощью которой вы сможете влиять на окружающих вас людей и управлять различными ситуациями.

Диагностика и развитие коммуникативной компетентности детей младшего школьного возраста - Г. Р. Хузеева

Диагностика и развитие коммуникативной компетентности детей младшего школьного возраста

Г. Р. Хузеева  \Педагогика Психолого-педагогическая служба сопровождения ребенка\

 В пособии дана методика формирования у ребенка младшего школьного возраста взаимоотношений с другими детьми и взрослыми. В издании приведены различные игровые ситуации способствующие формированию у младшего школьника положительного отношения к сверстнику; конструктивному сотрудничеству в школьном коллективе; умению выражать и достигать своей цели в общении, учитывая интересы других; закреплению навыков общепринятых культурных норм общения.

Беседа как техника переговорного процесса - Илья Мельников

Беседа как техника переговорного процесса

Илья Мельников \Управление, подбор персонала Менеджер по продажам\

 В этой книге рассказывается о профессиональном общении в сфере менеджмента, о его хитростях и уловках. Деловое общение занимает большую часть рабочего времени менеджера. Умение конструктивно общаться составляет важнейшую характеристику профессионализма руководителя.

Риторика. Искусство публичного выступления - Ирина Лешутина

Риторика. Искусство публичного выступления

Ирина Лешутина \Социальная психология\ 

 В книге освещаются основные вопросы теории риторики и практики публичных выступлений, делового общения, культуры и искусства речи. Особое внимание уделяется методам подготовки различных публичных выступлений, а также умению вести конструктивный диалог и дискуссию.

Она может служить учебным пособием, нацеленным на формирование практических навыков и эффективное повышение общей речевой культуры с помощью специальных упражнений. 

Педагогика взаимодействий. Теория и практика - Евгения Коротаева

Педагогика взаимодействий. Теория и практика

Евгения Коротаева \Прочая образовательная литература\ 

 В данной монографии представлены научные основы педагогики взаимодействий – актуального направления развития системы образования. В материалах представлен опыт изучения взаимодействия как междисциплинарной категории и как ведущей категории педагогической науки, уточнены психолого-педагогические и социопедагогические положения, раскрывающие позиции и роли субъектов в образовательном процессе в процессе обучения, общения, а также методические аспекты построения конструктивных учебных взаимодействий.

Формирование межкультурных отношений студентов. Профессиональное обучение - Елена Сперанская

Формирование межкультурных отношений студентов. Профессиональное обучение

Елена Сперанская  \Языкознание\

 В условиях значительных перемен в жизни нашей страны, все возрастающей миграции населения, роста числа иностранных студентов как никогда становится важным формирование у молодых людей умений выстраивать конструктивные отношения с представителями иных культур, бесконфликтного общения.

.

Диагностика и развитие коммуникативной компетентности дошкольника - Г. Р. Хузеева

Диагностика и развитие коммуникативной компетентности дошкольника

Г. Р. Хузеева  \Педагогика Психолого-педагогическая служба сопровождения ребенка\

 В пособии дана методика формирования у детей дошкольного возраста взаимоотношений с другими детьми и взрослыми. В издании приведены различные игровые ситуации, способствующие формированию у дошкольника положительного отношения к сверстнику; конструктивному сотрудничеству в детском коллективе; умению выражать и достигать своей цели в общении, учитывая интересы других; закреплению навыков общепринятых культурных норм общения.

Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни - Марк Гоулстон

Как разговаривать с мудаками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни

Марк Гоулстон \Зарубежная деловая литература\ 

 Все мы периодически сталкиваемся с людьми, с которыми конструктивный разговор невозможен. Как с ними быть? В этой книге известный психиатр и консультант Марк Гоулстон рассказывает, как выйти победителем из деструктивного общения. У него большой опыт работы с неуравновешенными людьми, позволивший ему создать курс переговорщиков для ФБР, и он знает, что традиционные методы общения и аргументации с ними не действуют.

Психолого-педагогическое взаимодействие участников образовательного процесса. Учебное пособие для ак - Елена Витальевна Неумоева-Колчеданцева

Психолого-педагогическое взаимодействие участников образовательного процесса. 

Елена Витальевна Неумоева-Колчеданцева \Учебная литература Бакалавр\

 Структура и содержание учебного пособия призваны повысить уровень социально-психологической компетентности будущих педагогов, что предполагает: ориентацию в теоретических вопросах профессионального общения, адекватные представления о требованиях, предъявляемых к субъекту педагогической деятельности и профессионального общения, структуре и содержанию социально-психологической компетентности педагога, а также понимание внутренней логики профессионального общения и его «технологии» как владения компетенциями конструктивного педагогического общения.

Сознательный бизнес - Фред Кофман

Сознательный бизнес

Фред Кофман  \Зарубежная психология\ 

 Фред Кофман – вице-президент деловой социальной сети Linkedin, соучредитель крупной консалтинговой фирмы Axialent, сотрудничающей с такими известными компаниям, как Microsoft, Shell, Sony, Nestle и многие другие, современный мыслитель и философ. Его книга «Сознательный бизнес» предлагает уникальный подход к деловым отношениям и рецепт подлинного успеха не только на корпоративном, но и на личностном уровне.

Статьи по языкознанию и теории лингвистики - Елена Сперанская

Статьи по языкознанию и теории лингвистики

Елена Сперанская  \Языкознание\

  В условиях значительных перемен в жизни общества, все возрастающей миграции населения, роста числа иностранных студентов как никогда становится важным формирование у молодых людей умений выстраивать конструктивные отношения с представителями иных культур, бесконфликтного общения.

100 самых эффективных приемов в публичном выступлении - Игорь Кузнецов

100 самых эффективных приемов в публичном выступлении

Игорь Кузнецов Общая  \психология\

   В книге анализируются проблемы ораторского искусства, делового общения, культуры и искусства речи. Особое внимание уделяется речевой культуре, методам подготовки различных видов публичных выступлений, умению вести конструктивный диалог и полемику. На основе анализа излагаются основные теоретические положения, предлагаются практические рекомендации и советы, позволяющие более эффективно решать проблемы в области повышения уровня культуры и искусства публичного выступления.

Керри Паттерсон и др.: Серьезный разговор об ответственности. Что делать с обманутыми ожиданиями, на - Smart Reading

Керри Паттерсон и др.: Серьезный разговор об ответственности. Что делать с обманутыми ожиданиями.

   Книга «Серьезный разговор об ответственности» предлагает инструменты для оздоровления отношений на рабочем месте и в личной жизни. За проблемами, с которыми трудно справиться семье и рабочему коллективу, чаще всего стоят люди, которые нарушают обещания.

2389
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...