Subway Surfers

Subway Surfers

Subway Surfers (с англ. — «Метросёрферы») — мобильная игра в жанре runner для iOS, Android и Windows 10 Mobile. Существует версия и для компьютеров под управлением Windows. Разработка датских компаний Kiloo и SYBO Games.

Начиная с 2013 года в игру включена тема «Мировое турне», в которой игроки могут пробежаться по известным городам мира. Обновления выходят каждый месяц.

Также не так давно вышел многисерийный мультфильм по данной игре. На данный момент в нем 11 серий, которые идут по несколько минут.

Игровой процесс

По сюжету персонаж игрока изрисовал граффити один из вагонов метро. Бомбера замечает инспектор с собакой, после чего начинается погоня по железнодорожным путям. Основная цель игры состоит в том, чтобы игрок, ускоряясь, пробежал как можно дальше, уворачиваясь от встречных поездов и преодолевая препятствия. Если игрок с чем-то сталкивается, то инспектор его догоняет (причём вне зависимости от того, насколько далеко он успел убежать) и игра заканчивается. Но этого можно избежать, если во время столкновения использовалась доска для сёрфинга, в противном случае есть возможность потратить ключи и продолжить погоню.

Во время побега нужно собирать золотые монеты и различные бонусы, благодаря которым открываются новые возможности игры. Здесь есть и миссии, состоящие из трёх заданий. Каждая выполненная миссия увеличивает множитель очков на один пункт, благодаря чему становится легче устанавливать новые рекорды. После выполнения 90 миссий множитель достигает своего максимума, и за каждые последующие множители будет выдавать золотые ящики. Также миссию можно пропустить, заплатив золотые монеты в магазине.

При подключении к Интернету игрок может выполнять ежедневные задания (Word Hunt) — он собирает особые слова из букв, разбросанных в качестве бонусов по железной дороге. Первые четыре дня за каждое собранное слово даются монеты, причём день ото дня призовая сумма увеличивается. Если все задания были выполнены, то в последующие дни за сбор слов выдают золотые ящики.

С выходом новых версий каждый месяц предоставляются задания сезона (Season Hunt), заключающиеся в сборе статуэток, тематически относящихся к определённым городам. Призы за них всегда разные.

На iOS игра была выпущена с версии 1.63.0, что значительно выше, чем на Android. К тому же, на Android обновления выходят раньше, чем на iOS. На Windows Phone последнее обновление вышло в январе 2018 года — «Мировой тур: Каир.» Начиная с февраля оттуда исчезли персонажи и доски, и от старого обновления остались только текстуры.

Персонажи

По данным на 2020 год, в игре 19 постоянных персонажей. Большая их часть становится доступна, если заплатить определённое количество монет или собрать соответствующие бонусы из коробок. Кроме того, почти для каждого существует два дополнительных костюма, открывающихся жетонами или ключами.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...