Чем Туроператор отличается от Турагента?

Чем Туроператор отличается от Турагента?

Что такое турагент, чем он занимается?

   Турагент — это компания, которая занимается непосредственно реализацией турпакета рядовым гражданам, за это она получает комиссию от туроператора за каждый проданный тур (в среднем 10-13%). При этом турагенты могут сотрудничать с большим количеством туроператоров и знать, у кого самые лучшие цены. 

  Турагентства имеют множество розничных офисов на всей территории России. Если вы слышали, что кто-то кому-то сделал скидку на тур по знакомству, то это именно турагент отдал часть своей комиссии.

  Как, наверно, теперь стало очевидно, чем отличается туроператор от турагентствапервый организует, второй продает. Но, это не всегда так. Многие туроператоры по Тайланду с некоторых пор стали продавать свой продукт напрямую клиентам, через сеть собственных турагентств или через онлайн продажи.

Что такое пакетный тур (турпакет)?

  Стандартный пакетный тур — это перечень услуг, которые предоставляет туроператор для туриста, это прописывается в договоре. Составляющие стандартного пакетного тура обычно следующие:билеты на транспорт до курорта, ваучер на проживание, страховка, внутренние групповые трансферы.

 Как дополнение, в состав турпакета могут входить экскурсии, визовая поддержка, аренда автомобиля, услуги гида и любые другие прихоти туриста. Обычно цена турпакета при индивидуальном подборе значительно повышается, особенно у крупных туроператоров.

Каков вывод?

   Если подытожить, никаких отрицательных эмоций при слове турпакет испытывать не следует. Надо постараться понять преимущества поездки пакетным туром в Тайланд и максимально ими воспользоваться.

  Почему стоит знать о туроператорах и турагентах самостоятельным путешественникам в Таиланд? Для этого есть веский аргумент — цены на тур. В низкий сезон цена пакетного тура (перелет, проживание, трансферы и т.д.) может быть ниже, чем стоимость авиабилетов в Тайланд при самостоятельной покупке, не говоря уже о дополнительных расходах на отели и т.д. 

2373
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...