Парочка достопримечательностей в городе Калтан

Парочка достопримечательностей в городе Калтан

Музей

   Выставочный зал «Музей» организует более 20-ти выставок в год, используя экспонаты собственных фондов и фондов музеев области, музеев школ округа, частные коллекции жителей города и области.

   Тематика выставок и экскурсий по ним разнообразна: гражданско-патриотической и краеведческой направленности, декоративно-прикладного творчества, живописи. В рамках выставок постоянными стали встречи с ветеранами войны и труда, деятелями культуры, спорта, образования. В 2012 году в выставочном зале открыта первая постоянная экспозиция «Русская изба». 

Энергетик

    17 марта 1955 года торжественно открыли ДК «Энергетик». Для горожан это был настоящий праздник. Начали работать многочисленные кружки, где занималось более 400 детей и взрослых. Жизнь в ДК бурлила с утра до вечера: встречи с передовиками, лектории, вечера отдыха, смотры художественной самодеятельности. По статистике, за месяц кинозал посещали 9 500 взрослых и 5 800 детей.

Храм Покрова Божией Матери

   Первые службы на приходе в молитвенном доме совершали священники из Ильинской церкви г.Осинники, так как постоянного священника не было назначено и временно окормляли приход протоиерей Димитрий Стреха и иерей Владимир Мельничук.

   Первое собрание на приходе проводилось 17.04.1990г. в присутствии благочинного Кемеровского округа протоиерея Алексия. На собрании был избран Приходской Совет и ревизионная комиссия.

2375
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...