Парк ангелов в г.Кемеров + наша маленькая прогулка

Парк ангелов в г.Кемеров + наша маленькая прогулка
 Одним из дней зимы 2021 года мы решили отправиться на прогулку в парк ангелов, в этом прсте вы сможете прочитать как это было.

Парк Ангелов — сквер городского значения с архитектурным ансамблем в Кемерово, Россия. Был сооружён по проекту американского ландшафтного дизайнера Джона Вайдмана в память о погибших в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» 25 марта 2018 года. Сквер получил название по результатам открытого интернет-голосования, которое продолжалось несколько месяцев. Все работы осуществились за счёт благотворительных средств. Официально открыт 15 сентября 2019 года.

Расположение

Парк располагается на месте сгоревшего в 2018 году торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня». Рядом расположена остановка общественного транспорта, ранее носившая название «Швейная фабрика», а накануне открытия сквера переименованная в «Парк ангелов».

История

В мае 2018 года губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на своей странице в «ВКонтакте» заявил о скором сносе сгоревшего центра и отметил, что до 1 сентября все демонтажные работы будут завершены, а на месте развлекательного комплекса будет обустроен сквер. Но на следующий день публикация была удалена, а через три дня работы по демонтажу были приостановлены, так как здание сгоревшего комплекса находилось под арестом.

5 марта 2019 года начались работы по подготовке территории для создания сквера памяти и проектных изысканий. По словам автора Джона Вайдмана при разработке проекта были учтены пожелания родственников погибших — одни из них хотели, чтобы это было местом памяти, а другие — чтобы сквер был приспособлен для семейного отдыха.

21 августа возле места, где располагался торговый центр был установлен памятный камень. Ранее на этом месте находился стихийный мемориал, куда жители приносили цветы и игрушки в память о погибших.

Чем же можно заняться в парке ангелов? (расскажу то чем занимались мы)

1) Покачаться на качелях

2) наслаждаться видами, дышать свежим воздухом 

а)

б)

в)

г)

После парка ангелов мы зашли в кофейню-булочную. 

подробнее об этом кофе вы можете найти перейдя по этой ссылки:

we42.ru/news/463-bulochnaja-kofeinja-1-na-lenina.html

Еще немного прогулявшись мы пошли на автобусную остановку

Тут мы побежали потому, что поняли что опаздываем

Благодаря короткой пробежке мы все таки успели

Здесь мы спокойно едем домой

                                Спасибо за прочтение

2402
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...