Хоррор квест

Хоррор квест

Что такое хоррор-квест понятным языком

Современное общество захлестнула квест-индустрия, предоставляющая множество интересных и увлекательных испытаний. Наибольшую популярность приобрели квесты в жанре хоррор.

В переводе с английского, хоррор (horror) означает “ужас”, “кошмар”, “страх”. Большинству людей это иностранное слово известно благодаря просмотру фильмов ужасов и психологических триллеров.

Мрачные сцены, пугающие звуки и лужи крови погружают слабонервных зрителей в угнетающую атмосферу.

Однако есть заядлые любители ужастиков, которые с радостью готовы погрузиться в мир кошмаров и испытать на себе все прелести данного жанра. Если же вы впервые планируете посетить подобного рода развлечение, наша статья расскажет, с чем вам придется столкнуться.

Какие бывают хоррор-квесты?

Развлекательное мероприятие в стиле ужасов подразделяется на несколько типов. Любой желающий может пройти перфоманс, либо выбрать квест без участия актеров.

Данные разновидности созданы для того, чтобы разграничивать квест по уровню сложности и с учетом эмоционального состояния игрока.

Действие, происходящее с участием специально обученных актеров, предназначено для людей с железной выдержкой, бывает контактным или бесконтактным. Стилистика самого мероприятия может быть позаимствована из популярных фильмов ужасов и компьютерных игр.

Чаще всего встречаются квесты с участием:

  • зомби. Одна из полюбившихся тематик, но это не удивительно, достаточно вспомнить множество фильмов про зомби-апокалипсисы, которые вселяли в зрителей настоящий ужас. Действие происходит на большой территории, повсюду кишат “живые мертвецы” и преследуют участников квеста;
  • призраков (наиболее легки в воспроизведении с помощью спецэффектов и мрачных звуков). В таких квестах участие актеров не требуется, поскольку в мистической обстановке подключается фантазия игроков и давние страхи потусторонних сил выходят наружу. Всеми силами создается атмосфера, от которой игрок начинает верить в то, чего на самом деле вовсе нет. Шорохи, загробное перешептывание, ледяное дуновение ветра заставляют хорошенько понервничать;
  • безбашенных маньяков. Самый реалистичный квест, т.к. маньяки действительно существуют и поверить в них не составляет труда. А вот убежать от них или выбраться из заточения – сложная и трудоемкая задача. Опытные актеры настолько вживаются в роль, что “жертвам” и в правду становится очень жутко.

Во время перфоманса, человек становится частью ужасающей постановки – актеры внезапно появляются из темноты, могут приковать наручниками к батарее, схватить за руку и даже замахнуться бензопилой. Все это зависит от пожеланий игрока и, соответственно, делится на уровни: light (легкий), medium (средний), hard (тяжелый).

В квестах, где нет посторонних людей, основной упор делается на атмосферу и решение головоломок – на протяжение самой игры будут постоянно преследовать леденящие кровь звуки, шорохи и крики. Особенностью данного вида является история, которую рассказывают до прохождения квеста, а также наличие мини-сюрпризов и подсказок в каждой комнате.

Где обычно проводятся квесты?

Зачастую, испытания в стиле современных фильмов ужасов проходят на обширных и давно заброшенных территориях, таких как:

  • заводы, которые были закрыты много лет назад;
  • подземные бункеры;
  • старые больницы.

Локация подбирается с учетом интересов игроков. Несмотря на безлюдную местность, к созданию квестов подходят с полной ответственностью: сооружения тщательно проверяются и тестируются профессионалами, а сам объект охраняется. Таким образом, пройти квест можно абсолютно безопасно.

Поучаствовать в мероприятии одновременно могут до 20 человек. Группа по 4-6 человек, как правило, создается для прохождения квеста легкого и среднего уровней, а 8-20 игроков могут принять участие в масштабных контактных квестах, после которых впечатлений останется на год вперед.

Почему стоит сходить на квест в стиле хоррор?

Большинство людей ищет место, где можно получить мощнейший заряд энергии. Если вы решили пройти хоррор-квест, будьте готовы к тому, что:

  • получите большой заряд адреналина, при этом в абсолютно безопасных условиях;
  • побываете в различных мистических локациях и окунетесь в жуткую атмосферу (с учетом всех пожеланий);
  • проведете незабываемое время в компании своих бесстрашных друзей;
  • длительное время будете пребывать под ярким и незабываемым впечатлением;
  • почувствуете себя главным героем любимого ужастика или компьютерной игры в жанре хоррор.

Таким образом, прохождение страшного квеста – это один из неординарных способов провести выходные или праздничные дни, предстать перед лицом опасности и зарядиться эмоциями!

2409
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...