10 вдохновляющих фильмов о людях, идущих к своей цели

10 вдохновляющих фильмов о людях, идущих к своей цели

У вас прокрастинация? Вам всё надоело и вы тупо сидите на диване, хотя вроде как надо двигаться куда-то вперед?  А попробуйте посмотреть какой-нибудь фильм из этой подборки. В ней рассказывается о людях, которые идут к своей цели, несмотря на самые крутые преграды. Вдруг это поможет вам. 

Билли Эллиот (Billy Elliot), 2000

Кадр из фильма. Источник: imdb.com. Режиссер: Стивен Долдри, оператор: Брайан Тьюфано. Производство: Arts Council of England, BBC Films, Studio Canal, Tiger Aspect Productions, Working Title Films, WT2 Productions

Актер Джейми Белл, исполнивший главную роль в этом фильме, как и его персонаж, действительно занимался балетом и танцами в средней школе, что помогло ему лучше вжиться в роль Билли Эллиота. А еще он тоже подвергался насмешкам со стороны одноклассников, что еще больше поспособствовало созданию образа главного героя. Эту замечательную и проникновенную киноленту о целеустремленности снял режиссер Стивен Долдри («Чтец», «Жутко громко и запредельно близко»).

Аннотация: Двенадцатилетний Билли Эллиот грезит танцами и берет уроки балета в тайне от отца-шахтера, который не разделяет увлечения сына. Благодаря поддержки учительницы, юный подающий надежды мальчик получает шанс поступить в Королевскую балетную школу.

Стрингер (Nightcrawler), 2013

Кадр из фильма. Источник: imdb.com. Режиссер: Дэн Гилрой, оператор: Роберт Элсвит. Производство: Bold Films, Nightcrawler, Sierra Pictures (III)

Актер Джейк Джилленхол сбросил целых 15 кг для роли в этом фильме, который стал дебютом для режиссера Дэна Гилроя, известного сценариста. В итоге данный союз создал отличный напряженный триллер, который даже был номинирован на «Оскар» за лучший сценарий.

Аннотация: Авантюрист, подрабатывающий то здесь, то там, случайно узнает о мире стрингеров — независимых журналистов, охотящихся за острыми криминальными сюжетами. Главный герой быстро втягивается, тем более, что новое ремесло сразу начинает приносить прибыль. И вот, бывший неудачник уже желает стать первым в новой и опасной профессии.

Гаттака (Gattaca), 1997

Кадр из фильма. Источник: imdb.com. Режиссер: Эндрю Никкол, оператор: Славомир Идзяк. Производство: Columbia Pictures Corporation, Jersey Films

В этом фильме снялись такие великолепные актеры, как Итан Хоук, Джуд Лоу и Ума Турман, создав по-настоящему яркие образы. Режиссер киноленты — Эндрю Никкол («Оружейный барон», «Время», «Симона»), и это его первая картина. У киноленты есть номинация на «Оскар» за лучшие декорации, а еще она была признана специалистами NASA самым достоверным с научной точки зрения фильмом, в котором правильно показаны те или иные научные факты и теории.

Аннотация: Винсент Фриман — обычный человек, мечтающий стать космонавтом. Он живет в мире, где люди делятся на два класса: одни — запрограммированные в утробе матери индивиды без генетических дефектов, другие — обычные люди с болезнями и недостатками, как и сам главный герой. И общество ко вторым совсем не благосклонно. Но Винсент не собирается ни перед чем останавливаться для осуществления своей мечты.

Военный ныряльщик (Men of Honor), 2000

Кадр из фильма. Источник: imdb.com. Режиссер: Джордж Тиллман мл., оператор: Энтони Б. Ричмонд. Производство: Fox 2000 Pictures, State Street Pictures

Непревзойденный дуэт, состоящий из Кьюбы Гудинга младшего и Роберта Де Ниро, появился в 2000 году в замечательном фильме о непоколебимости, созданном Джорджом Тиллманом мл. на основе реальных событий. А еще тут есть красавица Шарлиз Терон.

Аннотация: История жизни легендарного чернокожего водолаза Карла Брашира, которому в своей карьере пришлось столкнуться с проявлениями расизма. Молодому и талантливому парню пришлось упорством и трудом доказывать свой профессионализм, несмотря на палки, которые ему вставляли в колеса. Карл не только не сломался, но и выстоял при гораздо более серьезных испытаниях.

Самый быстрый Indian (The World's Fastest Indian), 2005

Кадр из фильма. Источник: imdb.com. Режиссер: Роджер Дональдсон, оператор: Дэвид Гриббл. Производство: 3 Dogs and a Pony, New Zealand Film Commission, New Zealand Film Production Fund, OLC/Rights Entertainment (Japan) Inc., WFI Productions Ltd.

Все любят Энтони Хопкинса. Хоть обычно он и ассоциируется с Ганнибалом Лектером, которого мастерски когда-то сыграл, актер проявил себя еще во множестве отличных фильмов. Например, в этой превосходной киноленте Роджера Дональдсона Энтони Хопкинс показал, что такое настоящее стремление к мечте.

Аннотация: Берт Монро — известный новозеландский мотогонщик, являющийся обладателем рекорда скорости на мотоцикле объемом до 1000 см³. Однако для того, чтобы стать рекордсменом, этот человек потратил целых 25 лет на усовершенствование своего мотоцикла «Индиан», преодолевая множество финансовых, технических и организационных проблем.

Одержимость (Whiplash), 2013

Кадр из фильма. Источник: imdb.com. Режиссер: Дэмьен Шазелл, оператор: Шэрон Мейр. Производство: Blumhouse Productions, Bold Films, Right of Way Films, Sierra Pictures (III)

Целых три «Оскара» имеет этот фильм: за лучшую мужскую роль второго плана, за лучший звук и за лучший монтаж. Актерам Майлзу Теллеру и Дж. К. Симмонсу удалось создать на экране просто мегаэпичнй дуэт, который не просто запоминается, а запоминается надолго! Всё это вместе с отличной режиссурой тогда еще молодого Дэмьена Шазелла превращает фильм в неповторимое зрелище.

Аннотация: Эндрю мечтает стать великим барабанщиком. Ради своей мечты он готов пожертвовать многим. Однажды ему удается попасть в оркестр к самому лучшему дирижеру в стране, который оказывается настоящим деспотом, из-за чего репетиции проходят на пределе психологических возможностей главного героя. Эндрю готов терпеть всё, вкалывая при этом до потери сознания, однако хватит ли этого для осуществления мечты?

Перед классом (Front of the Class), 2008

Кадр из фильма. Источник: imdb.com. Режиссер: Питер Уэрнер, оператор: Пол Эллиот. Производство: Hallmark Hall of Fame Productions, McGee Street Productions Inc.

Этот фильм не шел в кино, так как был снят только для телевидения. Однако это нисколько не помешало ему набрать огромную популярность и стать для многих людей одной из самых любимых кинолент о вере в себя. Главную роль исполнил Джеймс Волк. Режиссер — Питер Уэрнер.

Аннотация: Брэд мечтает стать школьным учителем, так как обожает учить детей, считая преподавательскую деятельность своим призванием. Однако никто не хочет брать его на работу. Всё из-за того, что у мужчины синдром Туретта и, как следствие, постоянное воспроизведение неконтролируемых звуков, напоминающих собачий лай. Но Брэд все равно твердо намерен воплотить в жизнь свою мечту, преодолев все преграды.

Покорители волн (Chasing Mavericks), 2012

Кадр из фильма. Источник: imdb.com. Режиссеры: Майкл Аптед, Кёртис Хэнсон, оператор: Билл Поуп. Производство: Fox 2000 Pictures, Walden Media

Харизматичный Джерард Батлер и яркий молодой Джонни Уэстон создали в этом фильме невероятно яркий дуэт, за которым по-настоящему интересно наблюдать. Режиссеров у киноленты также два — это Майкл Аптед («Хроники Нарнии: Покоритель Зари», «С меня хватит», «И целого мира мало») и Кёртис Хэнсон («Секреты Лос-Анджелеса», «8 миля», «Рука, качающая колыбель», «Дикая река»). Всё вышеперечисленное произвело на свет отличный фильм о дороге к мечте и преодолении препятствий. А еще картина основана на реальных событиях.

Аннотация: Для юного Джея Мориарти серфинг — это жизнь. А еще у парня есть мечта — он жаждет покорить легендарные 25-метровые волны, называемые Маверикс. Для того чтобы осуществить задуманное, Джей обращается к местной знаменитости — Фрости Хэссону. Смелость и целеустремленность юноши подкупают опытного Фрости. Вскоре двое мужчин начинают свои опасные тренировки...

Эдди «Орел» (Eddie the Eagle), 2016

Кадр из фильма. Источник: imdb.com. Режиссер: Декстер Флетчер, оператор: Джордж Ричмонд. Производство: Marv Films, Sam Hurwitz Productions, Saville Productions, Studio Babelsberg

Этот фильм является полубиографическим и в своей основе содержит настоящую историю реального человека. Главную роль исполнил Тэрон Эджертон, полюбившийся многим после киноленты «Kingsman: Секретная служба». Его партнером стал Хью Джекман. Режиссировал фильм Декстер Флетчер.

Аннотация: С десяти лет Майкл Эдвардс по прозвищу Эдди мечтал участвовать в Олимпийских играх, однако не получал поддержки ни со стороны родителей, ни со стороны спортивной федерации Великобритании. Преодолев множество преград, этот человек с помощью своего нового друга, дискредитированного в прошлом спортсмена, который становится его тренером, все-таки попадает на Олимпиаду, став, таким образом, самым первым в истории представителем Великобритании в прыжках с трамплина.

Прогулка (The Walk), 2015

Кадр из фильма. Источник: imdb.com. Режиссер: Роберт Земекис, оператор: Дариуш Вольски. Производство: ImageMovers, Mel's Cite du Cinema, Sony Pictures Entertainment (SPE), TriStar Productions

Все знают фильмы Роберта Земекиса — это «Форрест Гамп», «Изгой», «Кто подставил кролика Роджера», трилогия «Назад в будущее» и многие другие. Кино человек снимать умеет. Именно поэтому многие киноманы в 2015 году так ждали выход этой кинокартины знаменитого режиссера, главную роль в которой сыграл Джозеф Гордон-Левитт. Фильм, конечно, вряд ли дотягивает до лучших работ Земекиса, однако ему не откажешь в наглядности демонстрации острого ощущения грандиозной в своей авантюрности тяге к достижению самой невероятной цели!

Аннотация: Для французского канатоходца Филиппа Пети жизнь — это постоянное совершенствование своих навыков и покорение новых вершин. Этот человек не может существовать без ощущения опасности. Однажды он узнает о существовании недавно построенных в Нью-Йорке башен-близнецов Всемирного торгового центра. С этого момента у Филиппа появляется одна лишь цель — пройтись между ними по канату, натянутому на высоте 400 метров.

Ну и всё. Не пропускайте хорошие кинокартины! Впереди у нас с вами еще много интересных статей. Подписывайтесь, если вам интересно, лайкайте, если понравилось, дизлайкайте, если не понравилось.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...