Clash Royale

Clash Royale

Clash Royale— игра для мобильных устройств жанра RTS с элементами ККИ, доступная на платформах Android и iOS, выпущенная 2 марта 2016 года компанией Supercell. За первый год Clash Royale принесла своим создателям более миллиарда долларов. А к 2020 году доход от игры превысили 3 миллиарда долларов. Находится в одной игровой вселенной с Clash of Clans.

Геймплей

Геймплей строится на битвах, в которых вам нужно уничтожать вражеские башни с помощью уникальных карт, а также оборонять свои башни от врага. У каждого игрока по 3 башни: две башни принцесс и одна башня короля. Уничтожение башни короля соперника приводит к победе. У принцесс больше дальнобойность и быстрее скорость атаки, но меньше здоровья, чем у короля. Изначально башня Короля находится в неактивном состоянии. Чтобы активировать её, враг должен повредить эту башню или уничтожить одну из башен принцесс.

Игрок перед боем может настроить свою игровую колоду, выбрав восемь карт, которыми он и будет играть. Каждая карта стоит определённое количество эликсира. Если за 3 минуты обычного времени игроки имеют одинаковое количество башен, начнется «внезапная смерть» и к игровому времени будет добавлены ещё две минуты. Для победы в внезапной смерти нужно снести хотя бы одну башню для победы.

При победе в режиме 1 на 1 игрок получает трофеи, по количеству которых составляется рейтинг игроков. Чем больше трофеев у игрока, тем выше его позиция в рейтинге. Также при достижении определённого количества кубков игрок переходит на новую арену, которая открывает новые карты и увеличивает награды с сундуков. По ходу прохождения вы будете получать награды за достижение определённых трофеев. Наградами служат: золото, сундуки, карты, кристаллы и эмодзи.

Клановые войны

Каждый клан обладает боевым кораблем. В каждый понедельник начинается гонка, в которой корабли пяти кланов двигаются вверх по реке от старта до колизея клановых войн. Чтобы клановый корабль двигался по реке, игрокам предстоит зарабатывать очки славы, участвуя в сражениях на левом и правом берегу реки. На левом берегу реки сражение предусматривает битву против другого случайного игрока до двух побед, притом, каждый новый бой должен быть сыгран новой специально отобранной колодой. Сражение на правом берегу предусматривает однократный бой.

Для клановой войны отбираются четыре разных игровых колоды, карты в которых не повторяются. Чем больше побед одержит игрок, тем больше очков славы он получит. Очки славы в данном случае являются своеобразным «топливом» для движения корабля. Кроме того, есть возможность нападать на корабли соперников, чтобы потопить их. Потопленный корабль вынужден осуществлять ремонт на верфи, для этого игроки потопленного корабля вынуждены просто так сбрасывать свои колоды, пропуская день войны, ремонтируя корабль.

Корабли достигают финиша в течение 4—7 дней, и с начала новой недели начинается новая гонка.

Карты

Карты разделены на четыре класса по редкости. Обычные карты выпадают практически в каждом сундуке, редкие — редко, эпические – ещё реже, и легендарные — самые редкие. С редкого сундука выпадают только редкие карты, с эпического сундука выпадают только эпические карты, а с легендарного — одна легендарная, начиная с 4-ой арены. Всего в игре 101 карта (27 обычных, 29 редких, 28 эпических и 17 легендарных). Они поддаются улучшению до 13 уровня.

Карты делятся на строения (не могут перемещаться, со временем теряют здоровье, в зависимости от типа могут атаковать вражеские войска либо производить войско или эликсир), войска (передвигаются и/или атакуют), могут быть размещены только на своей половине, за исключением шахтера и заклинаний. Заклинания могут быть размещены в любой части арены (кроме бревна, бочки с варваром, а также королевской почты). У каждой карты есть свои уникальные способности, которые могут пригодиться в той или иной ситуации.

Испытания

В игре имеется режим «События», который состоит из испытаний и турниров. Доступ к испытаниям осуществляется за кристаллы или бесплатные попытки. Присутствуют также испытания с различными режимами. За прохождение испытания игрок получает сундук. Его ценность зависит от количества побед. После 3 поражений игрок автоматически покидает испытание и получает свой сундук. Зайти в раздел испытаний можно с 5 уровня, для особых испытаний и турниров нужен 8 уровень. 1 июля 2019 года в игру были добавлены сезонные испытания.

Награды и критика

Clash Royale признана лучшей игрой первой половины 2016 года по версии Google Play Awards, и уже в первые дни после официального релиза получила самые высокие отзывы игроков и может обогнать по популярности другой знаменитый проект разработчика — Clash of Clans. Также Clash Royale была признана Apple самой популярной игрой для iPhone по итогам 2016 года

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...