Причины,чтобы начать заниматься плаванием

Причины,чтобы начать заниматься плаванием

--Снижение веса--

  Самый очевидный полезный эффект плавания — сжигание жира.

  Во-первых, в работу вовлекаются сразу многие группы мышц. Во-вторых, холодная вода помогает тратить дополнительную энергию. Для наибольшего эффекта научитесь плавать баттерфляем. Это самый энергозатратный стиль.














--Улучшение осанки--

   Плавание может значительно улучшить осанку. Помимо того, что в воде позвоночник испытывает меньше гравитационных нагрузок, плавание улучшает состояние мышц спины, грудной клетки и поясницы. 

  От сутулости лучше всего помогает плавание кролем на спине.

--Здоровые лёгкие и сердце--

   Многие профессиональные пловцы начинали свою карьеру, чтобы избавиться от приступов астмы. Необходимая во время плавания правильная постановка дыхания, а также влажный воздух оказывают благоприятное воздействие на работу лёгких.  

--Польза для суставов--

  Вода сделает ваши суставы более гибкими. Но плавание хорошо работает не только как профилактика заболеваний суставов. Плавать можно и во время обострений: охлаждение снимет боль, а плавные движения окажут эффект массажа.

--Улучшение крови--

  Даже после однократного заплыва состав крови заметно меняется в лучшую сторону: увеличивается количество эритроцитов и уровень гемоглобина. Что уж говорить о положительном влиянии регулярных тренировок в бассейне.

--Цифровой детокс--

  Даже в тренажёрном зале и на беговой дорожке многие не расстаются со смартфоном. В бассейне вы будете недоступны даже для звонков. По крайней мере час вы не будете проверять почту и количество лайков в Instagram.

--Щадящая тренировка--

  Плавание хорошо подходит для восстановления после травмы или просто после слишком интенсивной нагрузки. Также плавание отлично дополняет занятия бегом, способствуя более быстрому восстановлению мышц, чем дни отдыха совсем без физической нагрузки.

--Расслабление после тяжёлого дня--

  Шум воды помогает снять напряжение и отвлечься от проблем. Благотворно на нервную систему также влияет пониженная температура воды. Если после рабочего дня вам не удаётся расслабиться, а ночью вы подолгу не можете заснуть, ходите по вечерам в бассейн. 

  Для расслабления плавайте несложными стилями —брассом или на спине.

--Борьба с искушениями--

  Порой вечером просто не хватает сил бороться со своими вредными привычками. Плавание может стать вашим верным помощником. 

  Во-первых, оно займёт по крайней мере час вашего времени. Во-вторых, после плавания ваше настроение гарантированно улучшится, и в лишнем пирожном или стакане вина просто не будет необходимости.

2317
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...