8 Причин,чтобы завести рыбок в аквариуме

8 Причин,чтобы завести рыбок в аквариуме

  1.Они идеально подойдут для тех, у кого никогда не было домашних животных. Уход за ними не займет много времени и сил.  Раз в неделю нужно будет доливать им треть воды. Правда, что нужно будет делать ежедневно – это кормить рыбок. 

 2. Рыбки очень чистоплотные животные. Они не линяют, не загрязняют квартиру и тем более не портят ремонт. А главное – они практически не издают звуков. 

  3. Ученые доказали, что рыбки имеют психотерапевтический эффект – они успокаивают и помогают людям расслабиться после рабочего дня. Именно поэтому во многих больницах стоят аквариумы.

 4. Уход не потребует много денег. Единственное, что нужно будет покупать каждые 2-3 месяца – это корм.

  5.Сам аквариум для рыбок является частью интерьера квартиры. Вы сможете купить туда водоросли, камушки, домик – всё, что захотите. Простор для воображения огромен.

  6. Аквариум поможет вам поддерживать необходимый уровень влажности в доме. Это большой плюс, особенно если в доме есть дети. Когда отсутствие влажности становится проблемой, открытый аквариум – лучший способ её решить.

 7. Рыбки – неконфликтные. Они мирно плавают в аквариуме. Стоит учесть, что если вы покупаете себе в аквариум хищных рыб, то маленьких и беззащитных брать не стоит. Быстро слопают.

 8. Рыбки самые безопасные для человека животные. Они не переносят заболеваний или вредных насекомых. Но иногда могут сделать кусь за палец, если вы их кормите:)

   Надеюсь, что я разожгла ваше желание завести морских питомцев.

2293
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...