Как развить такое качество,как предприимчивость?

Как развить такое качество,как предприимчивость?

Как достичь предприимчивости?

Для начала –необходимо осознать: предприимчивость — это стиль жизни.

  — Развивается это прежде всего – с помощью обучения. 

  Чем больше знаний у человека, чем более утончен и «тренирован» его разум – тем легче развивается в нем предприимчивость. Тренинговый формат помогает развить уверенность в себе, стать более целеустремленным и энергичным, следовательно – и более предприимчивым.


— Через навык постановки и достижения собственных целей

  Определив для себя реальную цель человеку легче начать размышлять о стратегии и тактике ее достижения, а затем и действовать, проявляя и одновременно развивая в себе предприимчивость.

«Вряд ли вы встретите предприимчивого человека в очереди за лотерейным билетом (даже до того, как он разбогател). Обычный человек ждёт, что кто-то другой поможет ему разбогатеть – лотерея, правительство, друг или супруг. И остаётся бедным. Богатые предпринимают конкретные действия и тратят время на решение конкретных задач. И достижение своих, конкретных целей»


— Предприимчивые люди обладают незыблемым убеждением: 

  Быть богатым – естественное право каждого человека. Нельзя жить по-настоящему полноценной и полнокровной жизнью, не будучи богатым. Право человека на жизнь означает его право свободно владеть всем, что нужно для умственного, духовного и физического развития.

  Среднестатистический человек прозомбирован тезисом о том, что богатые люди — это либо счастливчики, либо нечистые на руку персонажи. Предприимчивые и обеспеченные — знают, что богатство — хоть и не гарантирует счастья — делает жизнь куда легче и приятнее.

  Обычному человеку может показаться, что состоятельные люди вынуждены работать круглосуточно, чтобы поддерживать источник своего благосостояния. На самом деле, богачи, как правило, занимаются любимым делом, найдя способ зарабатывать на нем.

Богачи не зацикливаются на получении образования и дипломов. Они предпочитают делать упор на получении специальных, нужных им, знаний и навыков", 

Свободное время богачи стремятся тратить на приумножение этих знаний, а не на пустые развлечения",

Если в кратце, то..

 1)Обучение. Чем больше знаний у человека, чем более утончен и «тренирован» его разум – тем легче развивается в нем предприимчивость.

 2)Психологические тренинги. Тренинги помогут человеку развить уверенность в себе, стать более целеустремленным и энергичным, следовательно – и более предприимчивым.

 3)Профессиональная деятельность. Стараясь творчески переосмыслить трудовой процесс, человек развивает в себе предприимчивость.

 4)Постановка цели. Определив для себя реальную цель человеку легче начать размышлять о стратегии и тактике ее достижения, а затем и действовать, проявляя и одновременно развивая в себе предприимчивость.

2396
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...