У меня в данном случае из мяса куриные ноги и бёдрышки. Сначала моем мясо, в целях очистить от возможной грязи.
Параллельно ставим воду на лапшу.
Далее чистим чеснок и на чеснокодавке добавляем его в курицу.(Сразу же добавляем майонез и аджику, но её у меня нет)
Когда вода закипит высыпаем туда лапшу и помешиваем до тех пор, пока она не приготовится. Для вкуса можно добавить специй или стандартный вариант — соль.
Возвращаемся к курице.
Солим её, добавляем итальянских трав, и под итог перчим. Что не поделаешь ради вкуса?
Стоп… как же там наша лапша?!
Берём пробу
Когда доготовится пересыпаем её в корзину для слива, промывая холодной водой.
Закидываем её обратно в кастрюлю. Добавляем сливочное масло и приправу «Вкусная соль». Перемешиваем. И мешаем пару раз, чтобы лапша не слиплась по итогу
Тоже самое делаем с нашей курочкой. Тщательно перемешиваем её. По-хорошему надо было бы, чтобы она постояла и пропиталась какое-то время
Готовим листик для духовки. Заливаем его подсолнечным маслом
Компактно выкладываем курицу на лист
Отправляем в духовку на 180 °С
Не забываем мешать лапшу. И ждём, когда приготовится курица.
Достаём
И накладываем
Было бы очень вкусно, если бы вы потёрли сыр поверх и расплавили его, либо добавили бы его в лапшу. У меня сыра нету, поэтому пользовалась всем, что было.