Дмитрий Гудочкин

Дмитрий Гудочкин

Биография

  Дмитрий Гудочкинроссийский актёр театра и кино, запомнившийся любителям отечественного кинематографа благодаря ролям в таких картинах, как «Стройбатя», «Выйти замуж за Пушкина» и «Между нами».

  Дмитрий родился в сибирском городе Кемерово. Но мальчику было только два года, когда родители перевезли его и двух братьев, Константина и Романа, в более крупный город Ижевск. Гудочкин подрастал как и большинство других детей – школа, секции, двор. Но к выпускному классу он уже видел себя на сцене.

Учёба

  Получив аттестат зрелости, Дмитрий отправляется в столицу Урала, Екатеринбург, и поступает в Государственный театральный институт. Там молодой человек не только проходил обучение под руководством таких специалистов, как Андрей Владимирович Неустроев и Анатолий Александрович Жигарь, но и дебютировал на театральных подмостках.

  Вплоть до окончания вуза в 2007 году Гудочкин был актером в Екатеринбургском государственном академическом театре драмы, а также танцовщиком камерного балета в Уральском государственном театре эстрады. Позднее начинающий артист переезжает в Москву и в течение шести лет входит в актерский состав Московского театра «Шалом», а с 2013 года переходит в труппу Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Кроме того, Дмитрий несколько раз привлекался к спектаклям Театрального центра «На Страстном».

Личная жизнь

  Еще до получения высшего образования Дмитрий Гудочкин увлекался скалолазанием и сумел в этом экстремальном виде получить звание кандидата в мастера спорта. Также молодой человек занимаетсябаскетболом, бодибилдингом и различными видами единоборств.

  Во время обучения в театральном вузе актер получил танцевальную и фехтовальную подготовку, научился верховой езде, владению мечом и катаной, а также овладел вокалом и игрой на блок-флейте и гитаре. Эти навыки пригодились Дмитрию не только в работе, но и в закулисной жизни. Например, игра на гитаре стала для него одним из хобби.

Фильмография:

  • 2010 — Стройбатя
  • 2010 — Пожар
  • 2010 — Как я встретил вашу маму
  • 2013 — Вирт: игра не по-детски
  • 2013 — Мама-детектив
  • 2014 — Чернобыль. Зона отчуждения
  • 2014 — Кино про Алексеева
  • 2015 — Между нами
  • 2016 — Выйти замуж за Пушкина
  • 2016 — После многих бед

Фильмы

  В кино Дмитрий Гудочкин дебютировал почти сразу после приезда в Москву. Он появился в криминальных сериалах «Детективы», «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований», «Похождения нотариуса Неглинцева». Известность пришла к молодому актеру после выхода на экраны многосерийной комедии «Стройбатя». Он сыгралАндрея Шумакова, всю жизнь мечтавшего о службе в десантных войсках, но волею судьбы попавшего в стройбат.

2346
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...