E-girl стиль

E-girl стиль

 Что это значит и как появилось?

e-girl, e-boy, что это значит

  E-girl – это молодежная субкультура, которая существует почти полностью в интернете. Название e-girl происходит от сочетания двух английских слов «electronic girl» (прим. «электронная девушка»). Этот новый тренд зародился в популярных социальных сетях: Instagram, Twitch и TikTok. Словарь Urban Dictionary определяет, как «разновидность эмо, которая обычно встречается наTikTok, но часто проводит время на Tumblr. Ее можно узнать по розовым теням для век и стрелкам вокруг глаз, маленькими сердечками под глазами и покрасневшему носу. E-girl обычно носит майку от Urban Outffiters (прим. бренд молодежной одежды) поверх полосатой рубашки с длинным рукавом в полоску». 

 E-girl — это молодежная субкультура в эпоху социальных сетей. Образ e-girl – это сочетание элементов субкультуры скейтбординга, хип-хопа, аниме, косплейя и субкультуры готов. E-girl похожа на аниме косплеершу, которая слушает музыку Lil Peep. И конечно, мы можем найти много общего с культурой кавай (дословно «прелестный»), столь популярной в Японии.


Одежда

e-girl стиль одежды

Список вещей включает:

  1)Футболки большого размера или сетчатые топики, дополненные джинсами или брюками с высокой талией. Это идеальное сочетание мягкого кэжуала и легкой вычурности, придает образу узнаваемый стиль. 

  2)Водолазка, которая одета под майку с логотипом любимой хард-рок группы или аниме-сериала, еще одна отличительнаячертаe-girl образа. И конечно не может обойтись без пары рубашек с изображением пламени. 

  3)Обувь, у тебя огромный выбор: кроссовки на высокой подошве или клетчатые кеды Vans отлично впишутся в эстетику.

Аксессуары

e-girl аксессуары

  Разноцветные заколки для волос и пирсинг — это еще один отличительный образ e-girl. У тебя уже есть серебренная цепь с небольшим замком? Тебе нужны еще цепи! Цепь для ключей, цепь на шее и серьги в виде цепочек. Список вещей не может быть полным без достаточного количества цепей. Не забывай про крошечные солнцезащитные очки и браслеты.

Мэйк

e-girl макияж

 Глаза со стрелками и яркие розовые румяна на скулах и переносице. Все это создает необычный и мечтательный образ. Этот образ дополняют нарисованными веснушками и маленькими сердечками на скулах. Кавайный макияж — это еще одна отличительная черта этого нового тренда.

  Самое запоминающееся, когда мы говорим про e-girl — образ, который включает волосы окрашенные в яркие розовые или голубые оттенки. Если ты не готова принципиально поменять цвет волос, тогда тебе подойдут волосы, собранные в два хвостика.

Наверное, это мой самый любимый стиль. Но ещё мне нравится «grunge girl». 

2377
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...