Виктор Александрович Логинов

Виктор Александрович Логинов

Биография

  Виктор Александрович Логинов родился 13 февраля 1975 года в Кемерове. Его увлечение театром началось со школы, когда Виктор оказался в театрально-литературном классе. В 1992 году Логинов уехал из своего родного города и поступил в Екатеринбургский государственный театральный институт по специальности актёр театра и кино. В это же время он женился и для содержания семьи работал машинистом подземных установок на шахте «Березовская», шахтёром, спасателем, экскурсоводом в Горной Шории.

  Позже Виктор работалдиджеем на радио, арт-директором ночного клуба, телеведущим на «РТР-Урал».

  В Екатеринбурге Логинов был одним из ведущих актёров в Екатеринбургском академическом театре драмы и Камерном театре Музея писателей Урала.

  В 2006 году уезжает в Москву для съёмок в телесериале «Счастливы вместе». Специально для роли Гены Букина  — Логинов полностью сменил имидж, и при этом он отлично сыграл роль:

 «Я носил волосы в хвосте, испанскую бородку, серьгу в ухе. И вёл образ жизни почти настоящего мачо.»

 И вот съёмочная группа сериала приехала в Екатеринбург на актёрский кастинг. По словам Виктора:

«Мою кандидатуру никто не предложил: я со своей серьгой в ухе совершенно не подходил на роль главного героя. Гена Букин работает в обувном магазине, у него двое детей, а тут этот, с хвостом, бородкой, наверняка с другими взглядами на жизнь.»

  С 2007 года ведёт программу «Интуиция» на канале ТНТ.

  Ранее вёл «Чемпионат анекдотов» на ДТВ.

Интересные факты

  1) В сериале «Счастливы вместе» Виктор играет 40-летнего мужчину, а на самом деле на момент начала съёмок ему исполнилось 30 лет.

 2) В Екатеринбурге на улице Вайнера установили памятник герою Виктора Логинова Геннадию Букину. Скульптор Виктор Мосиелев вылепил 2,2 метровую (435 кг) статую с туфлей в руке.  

 3) Актёр был трижды женат, и на данный момент у него пятеро детей, один из которых пприёмный.

 4) Также Виктор не любит спорт. По причине того, что его дети очень активне и никогда не сидят на месте.

2344
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...