Как заработать на своём творчестве?

Как заработать на своём творчестве?

Для начала хочу ввести вас в курс дела. Существует некая олимпиада, которая называется «Я — профессионал». Это конкурс для бакалавров и магистров гуманитарных и технических специальностей. Его организуют крупные российские ИТ-компании и сильнейшие вузы страны, в том числе Университет ИТМО. Сегодня говорим о целях олимпиады и двух направлениях, которые курирует наш вуз — «Большие данные» и «Робототехника» 

В чём собственно цель.Оценить знания студентов и познакомить их с требованиями работодателей. Учащиеся развиваются в выбранной научной сфере, работая в компаниях международного уровня. Выигрывает и работодатель — ему не нужно переучитывать подготовленных специалистов и встречать новоиспеченных сотрудников фразой: «Забудьте все, чему вас учили в вузе».

Зачем участвовать. Победители получают возможность поступить в российские вузы без экзаменов. Можно пройти стажировку в Яндексе, Сбербанке, IBS, Mail.ru и других крупных корпорациях. В прошлом году предложения от российских компаний получили более четырехсот лучших участников. Также проявившие себя студенты смогут посетить зимние школы.Очень хороший способ испытать себя и заработать.

Теперь вернёмся к главной теме поста.Как нам всё таки заработать на своём творчестве? Рассмотрим на примере рисования. 

1)Мы с самого детства рисуем, и «набиваем себе руку». То есть, иными словами мы в течении жизни получаем - «ЗНАНИЯ, НАВЫКИ, ОПЫТ».

2)После, когда вы уже уверенны в своих способностях, то самое начало действовать. Участвовать в разных конкурсах, принимать участие там, где только можно. Таким образом, о вас будут распространятся истории, по типу: «Воу, а ты видела этого художника? Посмотри на его работы». Какая-то аудитория да наберётся. Будут идти заказы.

3)Далее мы выдвигаем себя на всех платформах, где сидят много людей. Создаём ютуб канал, паблики и прочее. + Находим рекламодателя, и рекламируем какие-то вещи. Нам ведь нужны хоть какие-то деньги, верно?










4)Внешний вид платформ. Тоже главная часть нашего «бизнеса». Людям нравится что-то красивое. То, что привлекает глаз.Выставлять удачные работы, по-красивому оформлять.

5)Но вот вопрос, как быстрее набирать аудиторию? Надо делать то, что нравится людям(и вам в том числе), но поймите, что, чтобы попёр народ - их нужно заинтересовать.Также, писать друзьям и говорить, что вы рисуете, и можете предложить свою кандидатуру в какой-либо помощи. Вы должны быть полезны этим людям.

Кстати, совсем забыла добавить. Вы можете рисовать не только на графических планшетах, но и создавать стикеры, значки.

Общение с покупателем и оплата заказов.

Общение. Вам потребуется «клещами» вытащить с клиента то, что ему нравится. Чтобы опираться на эти факторы в дальнейшей работе.

Оплата. На начальных этапах можно требовать 50%, кидать скетч заказчику, он внесёт некие поправки. Затем мы заканчиваем работу, но кидаем её в плохом качестве, чтобы человек заплатил остальные 50% за качественную работу. Когда более менее разберётесь, можно просить сразу 100% оплату.

Не менее важная вещь — юмор. Люди это любят и будут тянутся к вам.

Удачи))

2299
RSS
Комментарий удален
Загрузка...