Как питаться правильно?

Как питаться правильно?

Здоровое питаниеэто питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. 

  1. Зачем вам нужно правильно питаться? Без ответа на этот вопрос вы вряд ли сможете преодолеть себя. Чтобы отказаться от вредных вкусняшек, необходимо видеть цель. Она должна быть конкретной и осязаемой: влезть в джинсы, которые носила еще год назад, или же перестать страдать от боли в животе. Если цель действительно значима, в минуты сомнений вам будет легче сделать выбор в пользу здоровой еды.
  2. Не тешьте себя ложной надеждой. С помощью правильного питания вы не сбросите 10 кг за две недели, это просто нереально! Если поставите невыполнимые цели, запал пропадет очень быстро. На изменение привычек питания отведите себе не меньше 3 месяцев. И тогда вы непременно добьетесь прекрасных результатов.
  3. Почему вы питаетесь неправильно? Представьте, что вам не нужно готовить самостоятельно. Полезную и вкусную еду вам делает шеф-повар. Стали бы вы в таком случае скучать по колбаске и бургерам? Если нет, то дело, похоже, в лени или нехватке времени.

5 Полезных блюд 

  • Тушеная капуста — самое низкокалорийное блюдо
  • Овсянка с яблоками — идеальный десерт без вреда для здоровья
  • Яичница с луком и помидорами — в луке и помидорах много селена, а также в изобилии в яйцах содержится редкий витамин Е
  • Рататуй — уникальная еда, микс полезных овощей
  • Пряный суп из тыквы с чечевицей - Главной особенность всех супов на основе чечевицы является их невероятная питательность, а значит, у вас будет достаточно сил без ощущения тяжести в желудке.
2272
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...