ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Для жизни на Земле были созданы законы – физические, психические, духовные. Нарушая эти законы, мы создаём страхи, негативные эмоции и мысли, а они в свою очередь, создают болезни и негативные ситуации.

Закон ответственности – это духовный закон. Каждый человек на Земле несёт ответственность только за свою собственную жизнь.

Часто люди путают ответственность и обязанность.
Ответственность – это способность делать выбор, принимать решения и отвечать за последствия своей деятельности. Пока нет ответственности за всё происходящее в вашей жизни, вы не можете быть хозяином своей жизни, не можете её преобразовать. Ответственность начинается с того момента, когда душа выбрала судьбу, родителей, страну, социальную среду, тело.


Согласитесь, что чаще всего человек берёт ответственность за последствия выбора, сделанного другими людьми. Например, если у кого-то из близких плохое настроение, кто-то несчастен, у вас возникает чувство вины и тоже портится настроение. В этот момент мы забываем, что страдать и быть несчастным, ваш близкий человек выбрал без вас, добровольно. Из-за боязни обидеть, разочаровать своих близких, мы считаем, что обязаны делать их счастливыми, нести ответственность за их жизнь.


Мы даже не замечаем, как начинает расти собственная гордыня, – «без меня человек пропадёт, не справится». Наше эго заглушает голос сердца, заставляя нарушать законы Мироздания.
Мы не отвечаем за счастье других, но как люди относятся к нам –это уже наша ответственность. Мы бессознательно притягиваем к себе то, чем являемся сами. Наше окружение показывает наше внутреннее, глубинное отношение ко всему, что есть в нашей жизни, включая самих себя.

Ответственный человек тот, кто осознаёт, что сам непрерывно делает выбор, создавая свою судьбу. Никто не может прожить нашу жизнь за нас. Если не устраивает результат, значит необходимо принять другое решение и сделать действие, соответствующее принятому решению.

Обязательство – это действие, связывающее нас с другими людьми обещаниями в устной или письменной форме.

Устраиваясь на работу, вы даёте письменное обещание, подписывая контракт или договор, соблюдать правила данной организации.
Решая родить ребёнка, мы берём обязательства обеспечить необходимые жизненные условия и содержание до тех пор, пока он не сможет сам обеспечить себя всем необходимым в жизни. Главная обязанность родителей – любить своих детей и принимать такими, какие они есть. Родители могут направлять детей и давать советы, но право решать принимать ваши советы или нет, остаётся за детьми. Преступно рожать детей для выражения собственных амбиций или обеспечения своей старости. Ваш ребёнок не ваша собственность, а душа, которая пришла на Землю пройти свои уроки. Отношения между детьми и родителями должны строится на обязательствах, а не на ответственности. Самый большой подарок своим детям вы сделаете, если научите их ответственности за их собственную жизнь.

Обязательства необходимо выполнять, т.к здесь работает закон Отражения. Если вы не выполняете обещания по отношению к другим, вы получаете то же самое по отношению к вам. Если вы не можете выполнить данное обещание, необходимо его отменить или передоговориться, как с людьми, так и с собой. Таким образом вы снимаете с себя обязательства и вам нет необходимости испытывать чувство вины и заниматься самоуничижением, зарабатывая своим негативом дополнительные проблемы.

Чтобы проверить как у вас обстоят дела с обещаниями и ответственностью, проделайте следующее упражнение:


1. Вспомните и запишите 10 обязательств за последний год.
2. Посмотрите, все ли обещания вы выполняете? Какие из них пора снять с себя. Скажите: — «Я отменяю данное обещание, закрываю его и забираю всю свою энергию, очищенную в Свете Творца.»
3. Посмотрите какие из этих обещаний вы взяли на себя из-за того, что не смогли сказать «нет», не смогли отказать кому-либо.
4. В каких моментах вы вините других людей за то, что не выполнили свои обещания?
Помните, что главная ответственность человека — это его развитие. Уделите внимание своим мыслям, не тратьте свою энергию на критику, осуждение, контроль, устраивание чужих жизней. Пересмотрите свои обязательства, измените отношение к ответственности, и вы сможете стать хозяином своей жизни!

2327
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...