Где можно поиграть в шахматы?

Где можно поиграть в шахматы?

Доброго времени суток, друзья!

Всем не секрет, что улучшить игру в шахматы можно посредством постоянных классических и рапид партий. И именно поэтому к нам на помощь приходят шахматные онлайн ресурсы. Сегодня я хочу представить ТОП-5 шахмат онлайн.

место

Chess24

Зарубежный сайт, примерный онлайн более 5000 человек. К сожалению отсутствует перевод на русский язык, но разобраться можно. Есть турниры, топ игроков и т.д.

Ссылка

4 место

Chess-Samara

Отечественный сайт, обычный онлайн около 1000 человек, присутствует собственная статистика игры, есть огромное количество задач. На проекте также есть база партий и дебютов, на сайте можно играть даже без регистрации.

Ссылка

3 место

Chessplanet

Также отечественный сайт, однако теперь поиграть без регистрации не удастся, необходимо будет скачать специальный клиент для компьютера, а если Вам больше нравится играть в шахматы на мобильном устройстве, то Вам подойдёт мобильное приложение Chessplanet. Проект неплохой, читеров немного, сайт поможет тренировкам и анализу партий с помощью встроенного современного движка.

Ссылка

2 место

Lichess

Весьма популярный французский сайт, онлайн большой, в среднем около 15000 человек. На сайте есть стримы, анализ своих и чужих партий, огромное количество задач для решения. Есть базы дебютов, возможность объединяться в клубы и сообщества, существует защита от читерства.

Ссылка

1 место

Chess.com

Самый популярный шахматный сайт, который я знаю. Онлайн в среднем достигает 50000 человек. На сайте зарегистрировано более 22 млн. человек! Есть возможность выбирать различные варианты игры: шахматы Фишера, шахматы для четверых, одиночные шахматы и обычные. Как и в ранее перечисленных мною сайтах есть анализ, база партий, клубы и т.д. У сайта есть мобильное приложение, возможность менять интерьер и обои сайта, настраивать стиль фигур и доски.

Ссылка

Спасибо за прочтение, наслаждайтесь игрой в шахматы!

Подпишись, чтобы не пропустить новые статьи и головоломки от нашего канала!)

2347
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...