10 Упражнений для подготовки легкоатлетов

10 Упражнений для подготовки легкоатлетов

 1.Стоя в высоком полуприседе, ноги на ширине плеч, движения руками, согнутыми в локтях, как при беге, то же с отягощениями в руках (гантели, пластиковые бутылки с песком, водой, камни), чередовать в выполнением без отягощений, очень быстро, но свободно.

 2.Стоя в шаге, движения прямыми руками с большой амплитудой с постепенно нарастающей частотой при некотором сокращении амплитуды, то же чередовать с работой согнутыми руками, но с максимальной частотой и сокращенной амплитудой.

  3.Движения руками, согнутыми в локтях, как при беге со скакалкой или полотенцем на плечах, постепенно повышая темп движений до максимального, между подходами встряхнуть и расслабить плечи и руки. (качество не самое лучшее)

 4.Движения ногами как при беге в верхней опоре руками на брусьях, фиксируя число движений одной ногой за 10-20 с, отдых между подходами 3-5 мин. 

  5.Движение прямыми ногами с амплитудой до 90° с переходом на максимальную частоту свободных движений ногами как при беге.

   На фото показан лишь вис, но вам нужно совершать ногами движения, которые имитируют бег, ходьбу. Руки должны быть прямыми. 

  6. То же в висе на перекладине с отягощениями на голенях-стопах – утяжеленных кроссовках, обувь с тяжелыми стельками, манжетами 0,5-2 кг.

7.Круговые движения ногами с разной амплитудой в стойке на лопатках. 

  8. Встречные движения прямыми ногами с переменой темпа и амплитуды лежа на животе на коне – повышенной опоре. 

  9. То же, но лежа на повышенной опоре на спине, удерживаясь руками.

 10.Сохраняя положение в наклоне, вбегание вверх по ступенькам, руки работают как при беге, взгляд направлен на 3-4 ступеньки вперед.

2374
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...