Эпоксидная смола и что из неё изготавливают

Эпоксидная смола и что из неё изготавливают

Эпоксидную смолу используют как в практических целях(в строительстве), так и для декораций, и создания очень красивых украшений.

Вообще, смола изначально может быть прозрачной, голубоватого оттенка или желтоватого. Опять же, её можно окрасить в другой цвет.Тогда желательно брать прозрачную смолу. Для окраски используют: порошки, металлические пигменты. Здесь вы можете добавлять в смолу даже песок. Главное – чтобы эти материалы были полностью сухими без малейшего намёка на влагу.

Как вы можете увидеть, добавлять туда можно что угодно. Кто-то сушит цветы и делает брелки, кто-то экспериментирует и добавляет инородные предметы, придерживаясь своей задумки.

Взять в пример те же кольца. Берут небольшую ёмкость, закидывают в неё деревяшки, у которых неаккуратные концы, в плане, заострённые, а потом заливают эпоксидкой. Когда смола застынет её вырезают из  «общей массы». Дереву предают  округлый вид и делают внутри отверстие для пальца. Дальше интересней. Делают форму уже смолы (а она к слову может быть любой).

Могут быть чисто из смолы.Они тоже интересно смотрятся.

Доходит всё в плоть до того, что и такие вещи, чаще используемые в быту — преображают с помощью смолы. Взгляните, выглядит довольно необычно и стильно. Стол полируют, чтобы смола выглядела прозрачной, и конечно же, убрать все неровности.

8
22:50
RSS
09:48
Загрузка...